Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кирпич - выбор и покупка

Кирпич - выбор и покупкаКерамический кирпич в народе известен под названием "красный", но это не должно смущать покупателя: на самом деле популярный строительный материал удивляет необычайным разнообразием оттенков. Цвет его во многом определяется видом глины, которую использовали в производстве, хотя оттенки меняются в зависимости от температуры обжига и добавления некоторых минералов.

Полнотелый кирпич обладает высокой прочностью на сжатие. Внутренние пустоты позволяют рассчитывать на отсутствие трещин. На размеры указывают названия – двойной, одинарный, полуторный, утолщенный. Преимущества пустотелого кирпича - его облегченный вес, простая кладка, меньшее давление на фундамент. Он является приметой любой современной "кирпичной" стройки. Сегодня это самый распространенный кладочный материал. Принято считать, что благодаря использованию двойного кирпича не только экономятся средства, потраченные на строительство, но и сокращаются сроки возведения конструкции.

Тепловые свойства кирпичу  придает пористость. Внутренние поры также способствуют лучшей изоляции звука. Свойство пористости считается очень перспективным направлением в усовершенствовании весовых и теплоизолирующих свойств строительного материала.

Главное, чего ждут  потребители от кирпича – это, конечно, прочности и выносливости. В сопроводительном паспорте  товарной партии буква “М” показывает, какая нагрузка на 1 кв.см. выдерживается данным видом кирпича. Для М100 –  это нагрузка 100 кг на 1 кв. см. На стройках многоэтажных домов используется, как правило, кирпич М150,  коттеджей – М100. Параметры прочности данного строительного материала могут находиться в пределах 75-300.Востальном можно руководствоваться советами, которые пригодятся любому начинающему застройщику:

  • лучше купить кирпич лицевой и рядовой одной марки. Этим условием обеспечивается равномерная прочность стен;
  • попросив  паспорт товара, сертификат на партию, не поленитесь потратить время на внимательное изучение данных и  их сопоставление;
  • перед покупкой проверьте, что приобретаете именно тот строительный материал, который вам необходим (фасонный, шамотный, фактурный, пустотелый,  печной);
  • предпочтительнее лицевой кирпич  купить из одной партии, чтобы стены не  имели отличий в оттенках цветов;
  •  Сэкономить без ущерба качеству будущей стройке можно, покупая  строительные материалы зимой, до начала сезонного роста цен.

Видео по теме:

Если вы в преддверии масштабного  строительства   желаете выбрать и купить кирпич керамический высокого качества, обратите внимание на то, что все стройматериалы, представленные компанией "Строймаркет», имеют полное соответствие всем установленным стандартам размеров и качества.



Скачать