Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование септика зимой

Использование септика зимойМногие владельцы и жители частных домов и дач, которые этой весной или летом установили септик, сомневаются, что он выдержит зимние холода. Но эти неприятности не случатся, если канализационная система сконструирована и смонтирована нужным образом.

Уточним, что септик – бетонная, пластиковая или стальная нержавеющая емкость, которую вкапывают в грунт не выше двух метров, так как примерно на этом уровне земля уже не промерзает, поэтому и все стоки из канализационной трубы дома, находящиеся в нём, также не замерзнут.

Далее, нечистоты должны пройти процесс разложения содержащихся в них органических соединений, с помощью специальных микроорганизмов. А данное действие предполагает выделение тепла, поэтому температура водной субстанции в септике еще и повысится.

И, несомненно, вода, используемая для домашних нужд, имеет в среднем температуру в диапазоне от +20 до +40 градусов, что вполне достаточно для того, чтобы на вытоке в септик вода не замерзала.

Видео по теме:

На этих трех «китах» и стоит благополучная зимовка септика. Но эксперты предлагают еще пару советов. Первое – вычистить септик накануне холодного времени года, что не даст закоксоваться илу. И второе – накрыть любым теплоизоляционным материалом крышку септика.

Неплохо зарекомендовали себя в суровых зимних условиях надежные и недорогие финские очистительные системы «Uponor» с полиэтиленовыми резервуарами. Специалисты советуют при установке защитить септик Упонор с сайта теплоизоляционными пенопластовыми плитами толщиной 100 мм, а также не убирать снег над ним и канализационной трубой.



Скачать