Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пенобетонные блоки

Пенобетонные блокиСейчас при строительстве дома чаще всего выбирают блоки из пенобетона, как отличную альтернативу кирпичу. Пенобетон-это надёжный и прочный материал, который плохо поддаётся губительному воздействию окружающей среды. Структура у него пористая, он состоит из множества мелких ячеек, в которых находится воздух.

Производятся пенобетонные блоки на специальных станках, где механическим образом пенный состав смешивается с бетоном. Ещё в состав таких блоков входят различные, как искусственные, так и природные виды песка, такие как речной и керамзитный; специальные загустители и вещества, которые ускоряют процесс застывания блоков. Пена делается обычно из клея, канифоли и скрубберной пасты. Пенобетон-это материал европейского уровня, а в России он появился относительно недавно и именно благодаря ему стали появляться современные тёплые квартиры, которые облагают рядом преимуществ. Процесс производства пенобетона прост, недорог и занимает мало времени.

Помещение для станка производящего пенобетонные блоки может быть небольшим, а сам станок окупается за считанные месяцы. Поэтому пенобетон стоит не дорого и доступен практически всем слоям населения. Ещё к преимуществам пенобетона можно отнести его теплосберегающие свойства, благодаря чему можно экономить значительную часть денег на отопление помещения. Блоки из пенобетона отлично впитывают излишнюю влагу, тем самым улучшая микроклимат помещения.

Видео по теме:

Кладётся он быстро и не сложно, потому что лёгкий и в сравнении с кирпичом очень крупный. Фундамент под такие блоки можно делать не очень широким, что позволит значительно сэкономить на материале. Пузырьки воздуха, находящиеся внутри блоков хорошо поглощают звук, поэтому к ещё одному приимуществу можно отнести звукоизоляцию. Блоки из пенобетона легко поддаются любой механической обработке, поэтому из них можно вырезать декоративные предметы или например сделать красивую и эффектную арку, которая будет радовать глаз. От огня пеноблоки так же защитят отлично, они обладают первым классом огневой устойчивости, поэтому их можно смело применять для объектов, которым нужна повышенная огнестойкость.

Блоки из пенобетона-это современный материал, который по многим своих характеристикам превосходит своих ближайших конкурентов, таких как кирпич и шлакоблоки. На сегодняшний день практически 60 процентов объектов в России строятся с применением именно этого материала. Пенобетон выбирают те люди, которые хотят жить долго в надёжном доме, который будет приносить комфорт и безопасность всей семье.



Скачать