Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Заказываем сруб правильно

Заказываем сруб правильноНа сегодняшний момент очень много компаний занимаются продажей сруба для домов. Срубы бань и домов пользуются большим спросом. В первую очередь из-за своей натуральности, экологической безопасности и долговечности.

Если хотите приобрести сруб, то в этом нет ничего сложного, главное знать несколько правил.

Сруб можно заказывать в зимний и летне-осенний период. По своим свойствам «зимний лес» более высококачественный, чем «сезонный лес». Дело в том, что в зимнее время деревья находятся в «спячке», по дереву нет круговорота древесного сока. А это значит, что дерево которое заготавливают под сруб в зимнее время года, просушивается на всю глубину. И срубы бань, изготовленные зимой белого цвета, более прочные и устойчивые к деформации.

Если заказывать сруб для дома, бани в летне-осенний период, то такая древесина быстро темнеет и у нее много недостатков: хрупкая, поддается грибку, плесени. Так же древесина, которую заготавливают летом, часто лежит под дождем и поэтому она начинает темнеть и трескаться.

Видео по теме:

Итак, если хотите купить высококачественный сруб на заказ для дома, бани заказывайте его в зимний период ( ноябрь – середина марта), а монтаж совершайте весной.

Еще важным моментом является место, где произрастала древесина. Лучшее место считается мелкослойный лес, он крепкий и смолистый. Такой лес растет на сухой почве, обычно это на возвышенности. А срубы из заболоченных мест, низин – не крепкие и быстро гниют.

Если вы планируете большое или среднее строительство деревянного дома, то более тщательно подходите к отбору поставщика сруба на заказ.



Скачать