Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дренажные системы изготовленные по современным технологиям

Дренажные системы изготовленные по современным технологиямНаличие грунтовых вод может создать серьезную угрозу для расположенных на участке дому и других строений. Основная проблема заключается в постоянном вымывании грунта под лентой фундамент, вследствие чего, здание может накрениться и прийти в аварийное состояние.

Основным решением данной проблемы являются своевременные и грамотно созданные дренажные системы способные отводить излишки дождевой воды и высоко протекающие грунтовые воды за пределы участка.

Существует три основных типа дренажных систем:

  • Открытый дренаж;
  • Закрытый дренаж;
  • Закрытый дренаж с применением геотекстильных труб.

Открытые дренажные системы представляют собой грамотно спроектированные и выкопанные под углом по всему периметру участка траншеи. При выкапывании траншей их общий уклон создается в одном направлении, при этом глубина траншей должна быть ниже уровня грунтовых вод на 10 – 15 см.

Открытый дренаж в основном изготавливается на участках расположенных, на склоне холма и имеет ряд весомых недостатков. Самый большой минус открытого дренажа, это нарушение ландшафта многочисленными траншеями, прокопанными на участке.

Видео по теме:

Более функциональными являются дренажные системы закрытого типа с применением геотекстильных материалов. При создании дренажной системы, по периметру участка выкапываются траншеи. Затем дно и стенки траншей обкладываются полотном геотекстиля. Этот материал чем-то отдаленно напоминает поролон, и способен пропускать воду, при этом сохраняя подземные формы дренажной системы.

После геотекстильной прокладки, траншея до половины засыпается крупным щебнем. Затем на щебень укладывают трубы из плотного геотекстиля, при этом соблюдается уклон труб в сторону сточной канавы или водосборного резервуара. Уложенные трубы засыпают практически доверху более мелким щебнем, а последние 10 - 15 см засыпают плодородным грунтом.

Дренажная система, изготовленная по такому принципу способна прослужить не один десяток лет, при чем внешне ландшафт на участке абсолютно не изменяется.



Скачать