Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Профессиональный спил деревьев

Профессиональный спил деревьевТолько на первый взгляд, кажется, что спилить сухое, портящее внешний вид сада или парка, дерево, занятие не сложное. Данное мероприятие легко превратится в утомительный и длительный процесс, если у исполнителя нет опыта и необходимого оборудования.

Настолько же важным является учёт угла падения ствола после спиливания, в противном случае это может служить причиной непреднамеренной порчи имущества, либо серьёзных травм. Профессиональный спил деревьев поможет Вам не тратить время, рискуя жизнью и здоровьем, при попытке экономии на услугах профессионалов. Специалисты выполнят заказанный спил дерева аккуратно и быстро.

Существует несколько способов спиливания сухого или больного дерева с участка. Все эти способы зависят от условий работы и позволяют не портить и не задевать другие насаждения.

Дерево, растущее на пустынной местности, без других зелёных насаждений, оживлённых дорог и зданий, спиливают целиком, учитывая при этом естественный наклон ствола. При необходимости падения дерева в другую сторону, мастерами используется система растяжек.

В случае, когда ограничена площадь свободного пространства, и нет возможности, чтобы целиком спилить дерево, его валят частями. Начиная с вершины, отпиливают части ствола и крупные ветки, сбрасывая потом их на землю.

Видео по теме:

Если же старое дерево окружено зданиями или пешеходными дорожками, специалистами спиливается дерево частями, при этом спуск на землю этих частей тщательно контролируется. Для этого, на близлежащем дереве закрепляют тросы, с помощью которых спускают части дерева, а если поблизости нет деревьев, такой трос помещают на ствол уничтожаемого дерева, чуть ниже уровня спила, который собираются произвести.

Если существует угроза обрыва линии электропередач, которые проходят мимо сквозь крону, либо падения сухих веток во время ветра, в таком случае осуществляется спил сучьев, с сохранением ствола дерева и части ветвей.

Профессиональный спил деревьев опытными специалистами – это стопроцентная гарантия безопасности окружающих строений и безопасности граждан.



Скачать