Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гусеничные экскаваторы

Гусеничные экскаваторыСтроительные работы характеризуются многими особенностями использования различной строительной техники и строительного оборудования. Все они призваны выполнять те или иные функциональные задачи. Кроме того, стоит сказать, что без их применения вряд ли можно себе представить процесс современного строительства.

Прежде всего, нужно заметить, что в процессе строительства объектов наиболее часто применяются одноковшовые экскаваторы. Одноковшовый экскаватор – это позиционная землеройная машина, имеющая циклическое действие и оборудованная специальным ковшом. Среди операций рабочего цикла экскаваторов выделяют такие последовательные операции, как копание грунта и последующая его доставка до определенного места отсыпки, отгрузка материала при помощи ковша на транспортное средство.

Сложность осуществляемых строительных работ будет определять варианты исполнения рабочего оборудования. Гусеничные экскаваторы, выполняющие наиболее тяжелую работу, оснащены ковшом, при изготовлении рукояти, а также стрелы которого, применяется самый толстый вариант листового проката. Если строительная площадка отличается небольшими размерами, то в данном случае можно использовать гусеничные экскаваторы, имеющие укороченную поворотную платформу. В комплект рабочего оборудования для такого экскаватора входят рукояти, отличающиеся разной длиной, ковши для различных целей, а также моноблочная стрела. В качестве дополнительного противовеса используется одно посадочное место.

Видео по теме:

Помимо этого, в комплект одноковшовых экскаваторов могут дополнительно входить оборудования для сваебойных, крановых и трамбовочных работ. Те экскаваторы, у которых присутствует лишь только один тип оборудования, называют специальными. Универсальными называются те, которые имеют сменные виды рабочего оборудования.

Гусеничные экскаваторы отлично подходят для земляных работ, которые осуществляются в труднодоступных и труднопроходимых местах. Помимо этого, их можно использовать в процессе разработки полезных ископаемых или же при непосредственном разрушении старых зданий. Стоит сказать, что данный вид строительной техники отлично зарекомендовал себя при строительных работах разной сложности. Он очень надежный и может выполнять свои функции круглые сутки и почти во всех климатических зонах.

Область, в которой применяют гусеничные экскаваторы, является чрезвычайно широкой. Они используются не только для рытья ям и котлованов, но также и для расчистки территории, сооружения дамб, для работ по вскрытию как бетонных, так и асфальтовых покрытий.



Скачать