Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества тепловых завес с позисторным керамическим нагревательным элементом

Преимущества тепловых завес с позисторным керамическим нагревательным элементомАвстралийская корпорация JAX Hi-Tech Equipment & Engineering поставляет в Россию тепловые завесы с позисторным керамическим нагревательным элементом, позволяющим экономить от 20 до 30 процентов электроэнергии. Учитывая высокое качество и надежность данного климатического оборудования, этот факт делает продукцию марки JAX весьма привлекательной для широкого круга потребителей.

За счет чего возникает экономия

Как известно, традиционные модели тепловых электроприборов оснащаются электрическими спиралями или ТЭНами (трубчатыми электронагревателями). В чем же разница между ними и керамическими элементами? Главное отличие керамических нагревателей заключается в более высокой эффективности при меньших энергозатратах. Здесь работает такое соотношение: повышение температуры полупроводниковых нагревателей ведет к снижению потребляемой мощности воздушной завесы.

Выбранное конструктивное решение - нагреватель состоит из электропроводных керамических панелей - позволяет заметно экономить энергию. Дело в том, что поверхность теплоотдачи традиционных спиралей и ТЭНов меньше поверхности теплоотдачи керамических панелей. Вот и получается, что работая на низкой температуре нагрева, воздушная завеса с керамическим нагревателем производит столько же тепла, сколько установка с раскаленной спиралью, а энергии этот процесс требует намного меньше.

Ряд неоспоримых преимуществ

Воздушные завесы JAX, оснащенные позисторными керамическими нагревательными элементами, разогреваются в 4 раза быстрее, чем те модели, на которых установлены ТЭНы. Австралийское оборудование имеет высокие показатели пожаробезопасности, которые обусловлены тем, что керамические элементы просто не нагреваются свыше 130-150°С, а постоянная температура в них поддерживается автоматически. Как только завеса отключается от сети, вентилятор не останавливается, а работает на протяжении двух минут. Таким образом нагревательные элементы получают охлаждение.

Тепловые завесы JAX отвечают и современным экологическим требованиям, предъявляемым к подобному оборудованию. Ввиду того, что здесь нет необходимости в сильном нагреве керамических элементов, тепло получается абсолютно «чистым». Эти установки не сжигают кислород и в процессе работы не образуют СО. Во время их функционирования не происходит горения частиц пыли, а значит, и не ощущается запаха гари.

К неоспоримым преимуществам керамических нагревателей можно отнести и их повышенный ресурс непрерывной работы, составляющий более 30 000 часов. Этот объем в 3 раза больше ресурса, характерного для воздушных завес с обычными ТЭНами.

Модельный ряд

Простым и экономичным решением специалисты признали тепловые воздушные завесы JAX серии LIGHT: JHAS-1006R3 и JHAS-1008R4 . Эти агрегаты оснащены керамическими нагревателями с двумя уровнями нагрева. Оборудование заключено в металлический корпус, имея металлический же барабан вентилятора. Серия отличается пониженным энергопотреблением, пожаробезопасностью, высокой эффективностью работы. Управление завесами осуществляется с помощью дистанционного пульта ИК.

Технические характеристики серии LIGHT:

  • мощность двигателя - 70 W,
  • напряжение - 200 V,
  • мощность нагревателя - 3 и 4 W,
  • вес - 7 и 8 кг.

Тепловые воздушные завесы серии TITAN (JRM-1209SJ-D/Y, JRM-1212SJ-D/Y, JRM-1215SJ-D/Y , JRM-1209SJ-3D/Y, JRM-1212SJ-3D/Y, JRM-1215SJ-3D/Y) обладают повышенной надежностью. Все модели оснащены керамическими нагревателями с двумя уровнями нагрева, не выжигающими кислород. Для них также характерны экономичность и пожаробезопасность. Вентилятор, заключенный в металлический барабан генерирует мощный поток воздуха, способный перекрыть проем высотой высоту до 3,5м. Управление агрегатами осуществляется через дистанционный пульт ИК.

Технические характеристики серии TITAN:

  • мощность нагревателя — 6,8,10 W,
  • напряжение - 220,380 V,
  • мощность двигателя — 160, 200, 230 W,
  • вес - 17,5; 21,5; 26,5 кг.

Высоконапорные тепловые воздушные завесы серии HIGH BALL (JMRM-3009-AR-T, JMRM-3012-AR-T, JMRM-3015-AR-T) обладают мощным двигателем и большим барабанным вентилятором. С помощью данного оборудования могут перекрыты проемы высотой до пяти метров. Завесы этой серии имеют корпуса из алюминиевого сплава с двойным антикоррозионным покрытием. Разработанная в JAX Hi-Tech Equipment & Engineering защита от перегрузок гарантирует оборудованию дополнительную безопасность и работу в энергосберегающем режиме. Модели могут работать и в теплом, и в холодном режиме, управляемые с дистанционного пульта ИК.

Видео по теме:

Технические характеристики серии HIGH BALL:

  • мощность нагревателя - 14,17,21 W,
  • напряжение - 380 V,
  • мощность двигателя - 260,320, 380W,
  • вес - 14,17,18.

Характерные черты тепловых завес JAX

За счет использования упорно-радиальных подшипников каждая из названных моделей может быть установлена и в горизонтальном, и в вертикальном положении. Уровень шума самых мощных установок составляет всего 62-64 db. Имеющиеся поворотные жалюзи, отклоняющие поток воздуха на необходимый угол, дают возможность максимально закрывать дверные проемы. Для простоты монтажа здесь применены специальные панели, позволяющие легко закреплять завесу по принципу внутренних блоков сплит-систем.

 

Компания "БЮРО ПОГОДЫ" - тепловые завесы оптом



Скачать