Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Венецианская штукатурка - отделочный материал, сочетающий современные технологии и древние традиции

Венецианская штукатурка - отделочный материал, сочетающий современные технологии и древние традицииИспользование штукатурки для отделки стен известно с глубокой древности - покрытие каменной стены аккуратным слоем мраморной и гипсовой муки позволяло выровнять стену, скрыть грубую каменную кладку и подготовить поверхность для нанесения росписи. Сегодня технологии производства строительных материалов шагнули далеко вперёд, и хороший клинкерный кирпич может выглядеть просто бесподобно, сам по себе становясь элементом декорации стены, однако настенные покрытия по-прежнему не утратили актуальности.

Венецианская штукатурка современных марок не только не утратила изысканности классического отделочного материала, но и приобрела высокие эксплуатационные качества, свойственные новинкам строительной индустрии. Этот материал стал более долговечным, устойчивым к различным вредным воздействиям среды - ваша отделка может выдерживать перепады влажности и температуры, яркий солнечный свет. Например, можно покрыть стены в ванной комнате или стену, выходящую на улицу. Естественно, для экстремальных условий эксплуатации подойдёт уже не каждая марка венецианской штукатурки, но всё равно вам будет из чего выбрать.

Укладка декоративных покрытий - поэтапный процесс. Прежде всего стену вчерновую штукатурят, чтобы разровнять поверхность и дать возможность следующим слоям хорошо прихватиться. Затем следует укладка специального грунта и только после его высыхания мастер приступает к нанесению собственно венецианской штукатурки слой за слоем. Каждый слой можно подвергать высушиванию и зачистке шкуркой, причём эти воздействия можно варьировать - например, полностью высушивать или немного недосушивать слой перед нанесением следующего, шкурить или наоборот оставлять шероховатости.

Видео по теме:

Все эти вариации позволяют получить различные виды орнамента. Слои могут быть разных цветов и наноситься пятнами неправильной формы - в процессе укладки вид стены может даже беспокоить заказчика, если он недостаточно осведомлён о тонкостях рабочего процесса. Однако все тревоги и сомнения рассеиваются в процессе укладки последнего слоя, когда бесформенные пятна складываются в живой многослойный орнамент с тёмными и светлыми прожилками. Этот слой полируют зачищенным от неровностей шпателем, а затем покрывают специальным лаком, который придаёт стене дополнительный лоск, а также добавляет орнаменту объём, делает предыдущие слои как бы висящими в прозрачном пространстве, исчезающими друг за другом, как облака в небе или прослойки в толще камня.

Есть и много других способов укладки декоративной штукатурки разузнать и выбрать подходящий вам помогут в магазине декоративных покрытий. Оформите свой дом и наслаждайтесь отделкой высочайшего качества.



Скачать