Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современные теплоизоляционные материалы

Современные теплоизоляционные материалыСуществует множество теплоизоляционных материалов, которые по своему происхождению можно разделить на материалы органической и неорганической природы.

Производство неорганических теплоизоляционных материалов заключается в переработке различных расплавов – силикатных, базальтовых и др. В результате такая теплоизоляция получается невосприимчивой к различным химическим воздействиям, негорючей и характеризуется низкой теплопроводностью.

Это положительные качества этой группы теплоизоляционных материалов, а к отрицательным можно отнести чрезмерное влагопоглощение. Чтобы устранить этот недостаток, приходится дополнительно пропитывать материалы особыми материалами. К этой группе относятся минеральная вата, стекловата, минераловатные плиты и пеностекло.

А органические теплоизоляционные материалы включают в себя пенополистирол, пенополиуретан и пенополиэтилен.

Пенополистирол имеет еще одно название, которое знают практически все, – пенопласт, правда, оно не совсем точное. Это очень хороший утеплитель, что объясняется ячеистой структурой этого материала, а известно, что воздух, который составляет практически 90% пенополистирола, это самый лучший природный теплоизолятор. Но нужно учитывать и высокую хрупкость пенополистирола, которая проявляется при ударах и сильных вибрациях.

Видео по теме:

Зато пенополиуретану не страшны даже высокие механические нагрузки, также он не горюч, устойчив к влаге и отличается долговечностью. Именно благодаря последнему свойству пенополиуретану отдается предпочтение при утеплении систем коммуникации – трубопроводов, нефтегазопроводов и т.п.

А самым перспективным материалом из этой группы остается пенополиэтилен, который объединяет в себе многие положительные качества пенополистирола и пенополиуретана, но вместе с тем привлекателен низкой стоимостью.



Скачать