Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор и установка зимней резины на автомобиль

Выбор и установка зимней резины на автомобильКогда среднесуточная температура воздуха становится 5С, необходимо менять летнюю резину на автомобиле и устанавливать зимнюю.

В северном климате зима длится практически пол года, поэтому свое предпочтение лучше отдать шипованной зимней резине. Сегодня предлагается зимняя резина на автомобиль большим количеством производителей. Цена на самые дешевые и самые дорогие модели одного типа и размера может отличаться почти в два раза.

Хорошая зимняя резина на автомобиль должна обеспечивать хорошее сцепление с дорогой, как на сухом асфальте, так и на дороге покрытой снегом и льдом. При выборе зимней резины, не стоит переплачивать за не нужные вещи, такие как, многогранные шипы. Потому, что через несколько сотен километров пробега, они сточатся и станут обычной формы. Зимние покрышки обычно производятся с направленным рисунком, и поэтому при установке колес нужно учитывать направление их вращения.

Зимнюю резину можно установить на старые диски колес, сняв с них летнюю резину или же купить еще один комплект дисков. Последнее более удобно, так как каждый год не нужно будет ездить на шиномонтаж, достаточно будет только поднять автомобиль, открутить колесные гайки и одеть зимнюю резину.

При осуществлении движения по сухому асфальту следует учитывать, что на зимней резине тормозной путь может быть больше, чем на летней, и поэтому тормозить нужно немного раньше, чем прежде. Также не следует забывать после смены резины наклеить значок с буквой "Ш" на заднее стекло, для того чтобы другие участники движения то же знали, что на вашем автомобиле стоит шипованная зимняя резина.



Скачать