Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правильное использование кондиционера

Правильное использование кондиционераЛетние жаркие будни становятся не такими уже и хорошими, когда температура переваливает выше 35 градусов.

Просиживать дома в закрытой коробке не хочется, и многие отправляются в аквапарки, на водоемы. Как же действовать тем, кто прикован к работе в душном офисе?

Хорошо, если учтивый начальник побеспокоился о своем рабочем персонале - прикупил парочку кондиционеров. В такой зной без них точно не обойтись. Хотя кардинально ситуацию они и не изменят, но изменение температуры станет заметно уже через пару-тройку минут. В рабочих помещениях такие приборы обязательны. Причем допустимые величины температур прописаны в законе государства. В Украине максимальная величина составляет 28 градусов, в России - 25.

Кондиционеры Panasonic многофункциональны и хотя большинство их эксплуатирует в период невыносимой жары, не следует забывать и об остальных их предназначениях: обогреве, осушении, вентиляции, очищении. Общеизвестно, что по законам физики охлажденный воздух спускается именно вниз, поэтому крепить кондиционер следует так, чтобы он обдувал потолок помещения.

Согласно государственным стандартам предприятий кондиционеры должны периодически проверятся, иначе это будет чревато тяжелыми болезнями, среди которых смертельная - "болезнь легионеров", которая является редчайшей разновидностью пневмонии. К тому же кондиционеры Panasonic должны работать исключительно при плотно закрытых окнах.

Видео по теме:

И не стоить забывать о разнице между температурой внутри и снаружи - она должна составлять не более 6-7 градусов.



Скачать