Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сертификат исо 9001

Сертификат исо 9001ИСО это в переводе с английского International Organization for Standardization - одна из международных организаций по стандартизации, которая занимается выпуском стандартов. Основана была еще в 1946 году.

Сфера деятельности этой организации – все области помимо электротехники и электроники, которыми занимается другая структура. Помимо стандартизации ИСО занимается еще и проблемами сертификации.

Задачами ИСО является сотрудничество в сфере развития стандартизации и близких к ней видов деятельности в мире для создания международного обмена товарами и услугами и расширение сотрудничества в экономической, интеллектуальной и научно-технической областях.

Основной задачей ИСО является разработка стандартов. Одним из таких стандартов является стандарт ИСО 9001. Это стандарт, с изложенными в нем требованиями системы управления качеством в организации. Надо сказать, что ИСО 9001 не единственный стандарт, представляющий требования к системе качества организаций. Есть и более специализированные стандарты – для фармацевтики, аэронавтики, пищевой промышленности.

Но Исо 9001 получил значительное распространение в мире. На сегодняшний день сотни тысяч компаний получили сертификат исо 9001.

Причин такой популярности несколько. Во-первых, стандарт говорит общими требованиями, на почве которых может работать и малое предприятие, и огромный холдинг.

Видео по теме:

Второе, это превращение стандарта в своего рода аттестат зрелости предприятий. Он дает возможность оценить будущего партнера по бизнесу еще до начала взаимодействия.

Третье – это работа по подготовке сертификата. В процессе получения сертификата в компании происходит большое количество улучшений, она как бы оздоравливается изнутри.

Требования стандарта ИСО 9001 основаны на восьми основных принципах управления качеством по предыдущей версии ИСО 9000. Это ориентация работы на потребителя, лидерство руководства компании, фирмы, вовлечение работников во всесферы деятельности компании, процессный подход, системный подход к управлению, постоянное улучшение качества, принятие решений на основе реальных фактов, и взаимовыгодные отношения с поставщиками.

Результатом этой работы является получение сертификата ИСО 9001, который свидетельствует о том, что данная организация серьезна, способна обеспечить хотя бы самую минимальную степень порядка, необходимую для сертификации.

Но надо сказать, что этот факт повлек за собой дискредитации стандарта в России. Сейчас купить сертификат ИСО можно за сравнительно небольшие деньги и при этом не надо являться тем, кого хочет видеть ИСО.



Скачать