Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать ковролин

Как выбрать ковролинКовролин - это один из лучших видов покрытия пола! Он является альтернативой дорогих, престижных шерстяных ковров.

Многие, кто затеял ремонт и решил обновить покрытие пола, к сожалению, не знают как выбрать ковролин, и от каких критериев отталкиваться чтобы придать своему дому изысканный вид и элегантный стиль.

Отличительной характеристикой ковролина есть то, что это рулонный материал. Он имеет неограниченную длину и очень мелкий рисунок, который постоянно повторяется. Ковролин состоит из ворса, первичной основы, вторичной основы и закрепляющего слоя. Самое главное, что этот самый ворс может быть различной длины от короткого стриженого до многослойного. Изменяя текстуру ворса, можно в результате получить различные виды ковролина.

Если ворс из петель - это петлевой. Если петли разрезать и подстричь - ковролин с разрезным ворсом, который является менее прочным за своего предшественника. Самыми распространенными материалами из которого производят ворс есть шерсть, полиамид и полипропилен.

Если в составе шерсти будет часть нейлона - значительно повышается прочность всего изделия.
Как выбрать ковролин так же следует узнать и у продавца-консультанта но необходимо указать о назначении и месте его будущей укладки. К примеру, ковролин в детской комнате должен быть легко чистящимся; в спальне - иметь антистатические свойства и высокий ворс; в прихожей - содержать водоотталкивающую пропитку; в гостиной - ковролин должен быть износостойким и устойчивым к сминанию.

Видео по теме:

Так же стоит отметить, что существуют некие заблуждения относительно влияния ковролина на здоровье жильцов и общую гигиену дома. На самом деле наличие ковролина не влияет на состояние здоровья и не способствует развитию астмы. Грибок и бактерии развиваются только в результате плохой уборки и высокой влажности.

Наоборот, именно твердые покрытия такие как ламинат, паркет требуют большего внимания и более тщательной чистки.



Скачать