Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что мы должны знать о строительстве бани

Что мы должны знать о строительстве баниСтроительство бани в наше время - реальная идея для каждого. Необходимой литературы и инструмента для этого достаточно.

Но как выбрать специалистов, которые смогут построить баню, а не садовый домик? И что нужно знать при строительстве бани?

Каждое строительство начинается с составления проекта. При разработке которого, необходимо руководствоваться следующими правилами:

Необходимая полезная площадь, приходящаяся на одного человека должна составлять около 5 м². Баня должна состоять из предбанника, с зоной для раздевалки и моечной комнаты.
Чтобы обеспечить постоянно теплую температуру в предбаннике, необходимо построить открывающийся тамбур, который будет расположен перед входной дверью.

Если вы решили построить баню с бассейном, или обозначить зону для отдыха, учтите, что в данном строении постоянно будет присутствовать влажность, поэтому вход в бассейн нужно сделать из моечного помещения, а в другие зоны из раздевалки.

При строительстве бани должны использоваться необходимые правила.

Фундамент должен закладываться на расстояние глубины промерзания, т.е. около 0,5 м выше уровня земли. С использованием обязательной гидроизоляции. С внешней стороны фундамента должна быть создана отмостка.

Видео по теме:

Высота стен от пола до потолка должна быть около 2 м. Чердачное помещение должно хорошо проветриваться. Все двери должны иметь зазор, который сможет защитить их от заклинивания и разбухания, но при этом плотно закрываться. Высота порога должна быть не менее 18 – 20 см. над уровнем пола, а дверь в моечную высотой 165 – 170 см. и шириной не менее 70 см. Это позволяет лучше сохранять тепло и создавать защиту от сквозняков.

Не забывайте о требованиях противопожарной безопасности – доверьте установление электропроводки только специалистам. На нашем сайте http://www.k-see.ru/ вы найдёте лучших специалистов по строительству бани, которые выполнят свою работу быстро, качественно и по доступной стоимости. С легким паром вас!



Скачать