Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Токарные работы по дереву и металлу

Токарные работы по дереву и металлуРазного рода изделия из дерева и металла повсеместно применяются в современной промышленности. Некоторые детали получают посредством отливки или ковки, но все же львиную долю получаемых изделий составляет токарная обработка.

Токарные работы по металлу и дереву выполняются для получения изделий таких как муфты, гайки, фланцы, диски, кольца. Перечень продуктов изготавливаемый посредством токарной обработки можно продолжать долго, но стоит отметить что, в настоящее время токарные работы - это один из наиболее востребованных способов обработки деталей, заготовок из различных материалов посредством резания.

Токарные работы по дереву и металлу выполняются, как правило, на токарных дерево и металлорежущих станках. Во время работы заготовка подвергается вращательным движениям, резец, в свою очередь, совершает поступательные движения. Токарная обработка детали заключается в удалении лишнего слоя материала с заготовки для создания необходимого размера и формы.

Обычно токарные работы выполняются для обработки наружных поверхностей деталей цилиндрической, конической, торцевой форм. При помощи токарного станка можно сделать наружную или внутреннюю резьбу на изделии, отрезать заготовку на конечной стадии производственного цикла.

Видео по теме:

Все виды работ на токарных станках разделяются на черновые и чистовые (финишные) обработки. Черновая обработка характеризуется несколько заниженными требованиями к обработке. Такие работы проводят с допустимой по ГОСТу глубиной резания. Для получения требуемой шероховатости детали, окончательных размеров проводится финишная обработка.



Скачать