Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Доска обрезная – качество, прочность и надёжность

Доска обрезная – качество, прочность и надёжностьДоска обрезная - это натуральный строительный материал, без которого не может обойтись ни одно бытовое и промышленное строительство. Изготавливается она из цельного куска древесины, опиливается по краям, т.е. такой пиломатериал уже в готовом виде не имеет кромки и коры.

Используется в качестве напольного покрытия и для изготовления столярных изделий. купить доску обрезную - это значит, приобрести универсальный строительный материал, который может также применяться для изготовления потолка, а также для отделки помещений внутри и снаружи. Изготавливают её из хвойных пород деревьев, такой материал долговечен, устойчив к растрескиванию и загниванию, а также имеет красивую текстуру и приятный натуральный аромат.

Пиломатериалы из сосны являются лидером спроса на рынке строительных материалов. Благодаря высокой прочности такой доски, её применяют для того, чтобы сделать устойчивые несущие конструкции. Её прочные и устойчивые качества незаменимы при строительстве бани или сауны, а также различных хозпостроек и подсобных помещений. Важно, чтобы такая доска имела хорошие физические качества, поэтому для её изготовления мы применяем специальные методики, которые помогаю сделать её структуру особенной, чтобы она не была подвержена загниванию. Дома построенные с применением подобного материала будут долго приносить радость, как в тёплые вечера, так в плохую ненастную погоду. Наша фирма помогает приобрести доску обрезную, имитацию бруса, евровагонку, . Брус обрезной в Москве и другие стройматериалы, которые помогут сделать любой интерьер стильным и красивым. Кроме этого комфортные жилые помещения, которые построены с использованием экологичных материалов, помогают сохранить здоровье и быть ближе к природе.

Видео по теме:

Необходимо отметить, что качество и спектр применения доски обрезной зависит от вида распила. Например, радиальный распил (линия среза по центру ствола) помогает сделать пиломатериал, который будет меньше подвержен деформации и воздействию влаги, получается более прочная и дорогая доска. Полурадиальный распил (угол наклона колец не более 45 градусов) помогает сделать стройматериал более низкой цены, но с более низкими характеристиками. При тангенциальном распиле (разрез на расстоянии от сердцевины древесины) получается более экономный вариант, но подверженный усушке и разбуханию. Поэтому при выборе данного изделия следует учитывать, что является приоритетом цена или качество.



Скачать