Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обустройство двухэтажной бани из бруса

Обустройство двухэтажной бани из брусаБольшое количество владельцев загородных дачных участков, часто задумываются о возведении на нем бани из бруса либо из другого стройматериала. Несомненно, многим из нас было бы весьма приятно отдохнуть после непростых трудовых будней в банной парной. Благоприятное влияние целебных свойств бани на здоровье человека - общеизвестный факт. Помимо оздоровления - это еще и купание, и профилактика заболеваний. Потому, рано или поздно начинает напрашиваться вполне естественный вопрос, какую планировку следует использовать при строительстве банной конструкции.

Большое количество владельцев загородных дачных участков, часто задумываются о возведении на нем бани из бруса либо из другого стройматериала. Несомненно, многим из нас было бы весьма приятно отдохнуть после непростых трудовых будней в банной парной. Благоприятное влияние целебных свойств бани на здоровье человека - общеизвестный факт. Помимо оздоровления - это еще и купание, и профилактика заболеваний. Потому, рано или поздно начинает напрашиваться вполне естественный вопрос, какую планировку следует использовать при строительстве банной конструкции.

В современном мире каждому человеку хочется, чтобы его баня была создана с максимальным комфортом и удобствами.  Не случайно их обустройству предъявляются очень серьезные требования. Конечно, разновидностей бань встречается множество, это - сауны, финские, русские, турецкие. Мы же остановим свое внимание на самой популярной в России русской бане, ее современной модификации. Оборудуется она так же по-разному, можно в виде пристройке к загородному дому из бруса, или отдельно. Более всего удобный и распространенный из-за множества преимуществ вариант, это – отдельная двухэтажная баня.

Наличие второго этажа позволяет такому сооружению выполнять не только функции купания и парения, но так же в состоянии послужить превосходным местом для отдыха или проведения какого-либо торжественного мероприятия, как в компании с друзьями, так и со своей дружной семьей. Бесспорно, главное достоинство бани в два этажа, это возможность хорошо отдохнуть после жаркого пара.

Для этой цели на втором этаже предусматривается комната отдыха, до которой добраться можно по лестнице. В это помещение можно поставить диван, стол, ну и для более комфортного отдыха – телевизор. Не зря, данный вариант зачастую применяется на загородных приусадебных участках, ведь помимо превосходной бани на первом этаже, владелец получает отлично место для отдыха и жилья – на втором.

Следует так же упомянуть об идеальных размерах русской бани, зависят они целиком от того, что предпочитает владелец. Двухэтажное банное строение можно построить сравнительно компактным, так или крупногабаритным. Опять же, сооружение большого размера прекрасно вмещают в себя сразу несколько помещений, это не только может быть комната отдыха, но и, например, бильярдная комната.

При хорошо и качественно проведенной теплоизоляции, второй этаж бани из бруса холодным не будет никогда, растапливая баню на первом этаже, нагреваемый там воздух будет подниматься на второй, тем самым отопление верхнего этажа будет совершено бесплатным. Строительство бани из бруса предполагает в итоге эстетически привлекательное деревянное сооружение, удовлетворяющее потребности человека в хорошем отдыхе для души и тела и так же замечательно вписывающееся в окружающий ландшафт загородного участка.

Видео по теме:



Скачать