Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Укладка пеноблоков

Укладка пеноблоковПенобетоном называется ячеистый легкий бетон, который образуется вследствие смешивания песка, цемента, воды, а также пены и последующего затвердевания.

Из вышеназванного материала производят пеноблоки, укладка которых в отличие от шлакоблока или кирпича характеризуется некоторыми особенностями. Хрупкость материала предполагает армирование стен. Кроме того, специалисты рекомендуют поверх кладки отливать бетонный армпояс.

Когда укладывается первый ряд пеноблоков, то нужно помнить, что выполнять это надо на базе цемента. Пеноблоки кладутся не только на стандартный раствор, кроме этого, их можно укладывать и на специальный клей.

Последний вариант, безусловно, наиболее предпочтительный, так его преимущества неоспоримы. Начнем с того, что - это прекрасная возможность полного исключения мостиков холода благодаря однородности стен.

Кроме того, процесс укладки пеноблоков на клей осуществляется намного быстрее, чем на обычный раствор. Если кладка была осуществлена правильно, то стена получится идеально ровной, что сократит потребление материалов для ее выравнивания и оштукатуривания.

Видео по теме:

При укладке пеноблоков нужно исключить возможность образования пустот в швах. Во избежание этого рекомендуется использовать зубчатый шпатель.

В связи с тем, что клей для укладки пеноблоков стал достаточно популярным, его можно с легкостью приобрести в любом регионе страны. Стоимость его невысока, как невысока и стоимость работ специалистов, занимающихся укладкой пенобетонных блоков. Это в том случае, если желание самостоятельно заниматься укладкой отсутствует.



Скачать