Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Наливной пол и его монтаж

Наливной пол и его монтажНаливные полы хороши не только тем, что имеют презентабельный вид, но и относительной простотой монтажа. Вполне реально провести установку своими руками, применяя минимальное количество инструментов, которые покупать вовсе не обязательно – можно взять их в аренду.

В итоге получится хорошее покрытие, отличающееся долговечностью, огнеупорностью и устойчивостью ко всяческим химическим воздействиям.

Обязательным условием для того, чтобы наливной пол в итоге получился качественным, является ответственное отношение к подготовке основания. Базовый слой должен быть тщательно отшлифован, с его поверхности нужно удалить грязь и частички пыли, а затем загрунтовать.

Далее приступают к нанесению кварцевого песка – очень важно, чтобы он был сухим, чистым и мелким. Нанесение этого песчаного слоя нужно для того, чтобы придать поверхности шероховатость, которая обеспечит лучшее сцепление основания и наливного пола.

После того, как подготовка основания будет завершена, начинает увлекательный и практически творческий процесс заливки полов. Если пол полиуретановый, его можно заливать спустя 6-12 часов после завершения подготовки основания. А эпоксидный пол может быть залит не позже 18 часов.

Видео по теме:

Наливной пол очень часто образует на полу какой-либо рисунок. В этом случае сначала производится заливка цветного основания. Затем ему дают подсохнуть, а потом на него наносят выбранный рисунок. Практически готовый пол затем остается только покрыть прозрачным полимерным материалом.

Для дополнительного декорирования пола могут использоваться различные вставки, которые нужно нанести на подсыхающий базовый слой.



Скачать