Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка столешницы из мрамора

Установка столешницы из мрамораСтолешницы из натурального камня обладают множеством достоинств, способствующих их использованию в качестве рабочих поверхностей столов.

Красота, прочность к истиранию, устойчивость к воздействию высоких температур, органических веществ и химреактивов – неполный список достоинств твердых пород камней.

Вместе с тем, именно из камня, в большинстве случаев, имеет смысл выполнять только верхнюю поверхность стола – столешницу, для конструкций по её поддержаки используя дерево, металл, пластик. Столешницы из камня – общее название, под которое позиционируются и акриловые и гранитные столешницы.

Высшим классом каменных столешниц являются столешницы из натурального мрамора, гранита, некоторых других пород. Толщина плиты достигает 10 сантиметров, что улучшает её прочность. К ним по износостойкости и долговечности примыкает столешница кварцевая из агломерата – кварцевого песка, сплавленного при высокой температуре.

Вторым сортом идут клееные каменные столешницы, собранные из осколков камней на основе различных вяжущих и клеящих материалов. Ну и отдельно надо рассматривать акриловые столешницы, по сути - не каменные, а пластмассовые. К акриловым столешницам требования к горизонтальности и максимальной площади опоры не применяются.

Камень непрочен на излом и тяжёл, поэтому столешницы из него выполняют толстыми, а соответственно – тяжёлыми. С непрочностью камня на излом связано и требование к обеспечению максимально возможной плоскости опоры для столешницы кварцевой, мраморной или из другого натурального камня и, не менее важное, к обеспечению нахождения опорных поверхностей на одном уровне. Стандартной практикой является установка на каменные столешницы приклеиванием фанерной подложки, а уже затем крепления подложки на каркас стола.

Видео по теме:

Толстые столешницы из натурального камня могут вообще не крепиться, удерживаясь на своём месте при установке в «ящик» под действием собственного веса, но в любом случае - поддержка снизу и обеспечение плоскостности опоры - обязательны.



Скачать