Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать качественный бетон

Как выбрать качественный бетонБетон – искусственный твердый материал. Наиболее востребованные качественные характеристики бетона – водонепроницаемость, морозостойкость, прочность, теплопроводность и огнестойкость. Благодаря им бетон широко используется в строительстве.

Стоимость и качество готовых бетонных смесей являются основными факторами выбора конкретной марки.

Качество бетона обусловлено материалами, которые использовались для его изготовления. В первую очередь – цемента. Лучше всего сразу купить бетон высокого качества это избавит от различных проблем в процессе строительства. Чем выше марка цемента, тем лучше бетонная смесь.

Различные добавки, которые используются в зависимости от времени года, когда выполняются строительные работы, могут ускорить или замедлить твердение бетонного покрытия.

Важно также количество воды, которое используется для приготовления бетонного раствора. Чем меньше доля воды, тем выше показатели прочности готового бетона.

При выборе бетона важно учитывать такие характеристики как предел прочности на сжатие и прочность на избиг. От показателя прочности на избиг зависит вероятность появления трещин в бетоне.

Видео по теме:

Армирование бетона стальными прутьями используют для повышения показателей прочности. Чаще всего в строительных работах применяют армированные волокна толщиной не больше 38 миллиметров. Этот материал необходимо устанавливать до укладки. Благодаря ему вероятность образования трещин снижается до минимума.

Выбор качественной бетонной смеси не гарантирует прочность бетона. Для этого необходимо строго придерживаться технологии строительных работ.



Скачать