Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мебель для школьников

Мебель для школьниковВнешний вид, конечно, очень важен, но он не должен становиться определяющим критерием при выборе мебели для обустройства учебной зоны для школьника.

Важно позаботиться и о здоровье растущего ребенка, которое неправильно подобранная школьная мебель может очень легко испортить.

Медики говорят, что примерно половина малышей, которые только начинают учиться в первом классе, уже страдают различными нарушениями осанки. Чтобы этого не происходило, первое, что нужно учесть при подборе школьной мебели, это стул.

Хороший стул должен легко регулироваться и по высоте, и по глубине посадки. Причем делать это должен уметь не только взрослый, но и сам ребенок. У стула должна быть спинка – достаточно удобная, которая будет поддерживать спину и способствовать формированию правильной осанки.

Затем крайне важно отрегулировать высоту стула: она должна быть такой, чтобы колени у сидящего ребенка находились под прямым углом.

Современные столы могут похвастаться многофункциональностью. Первое, что обязательно должно быть учтено при его выборе, это размер. Стол не должен быть слишком маленьким – на нем должны свободно помещаться книги, тетради, также должно хватать места для рисования.

Какой бы стол ни был приобретен: компьютерный, угловой или самый обыкновенный прямоугольный, – углы должны быть закруглены.

Чтобы определиться с высотой стола, нужно измерить расстояние от локтя опущенной руки ребенка до столешницы – оно должно быть 5 см. Очень удобно приобретать школьный стол с регулирующими ножками, потому что дети быстро растут, а покупать новый стол каждый год – это весьма накладно для некоторых семей.



Скачать