Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительные смеси для печей

Строительные смеси для печейЧто не говори, а собственный дом является тем уголком, где можно отдохнуть и просто побыть собой. А для того, чтобы дом был теплым и уютным, отличным решением будет постройка печи, которая сможет согреть в любой, даже лютый мороз.

Сразу же стоит сказать, что одним из наиболее важных элементов в строительстве кирпичной печи либо же камина, конечно же является, правильный выбор строительной смеси, которая буде использоваться для того, чтобы сцеплять между собой кирпичи.

Только правильно подобранные строительные смеси для печей смогут гарантировать их долговечность и правильную работу. Такие смеси должны не только иметь повышенную огнеупорность, но также обладать и другими немаловажными характеристиками. Пожалуй, главной из них является сцепляющая способность. Кроме того, качественная смесь должна иметь такой же коэффициент теплового расширения, как и у кирпича.

Чтобы выложить очаг нужно использовать огнеупорный кирпич, вот поэтому строительная смесь также должна быть термостойкой.

Современное производство чаще всего выпускает строительные смеси для печей с примесями красной глины, так как в отличии от голубой глины первая обладает высокой прочностью и пластичностью. Кроме этого, естественный ее цвет - идентичный цвету кирпича.

Видео по теме:

К тому же по своим характеристикам красная глина очень похожа на кирпич, а поэтому подобная смесь при затвердевании становится с кирпичом практически единым целым.

Также стоит сказать, что строительные смеси для печей могут использоваться не только в частных домах, но также и для строительства больших печей промышленного назначения.



Скачать