Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство домов из оцилиндрованного бревна

Строительство домов из оцилиндрованного бревнаПрежде всего, стоит сказать, что деревянные дома отличаются своей экологичностью, надежностью и долговечностью. В последнее время можно заметить неуклонный рост интереса к домам, построенных из дерева.

Строительство домов из оцилиндрованного бревна является достаточно трудоемким процессом и это неудивительно, ведь такой строительный материал, как дерево обладает своей спецификой, поэтому работу с ним можно доверить исключительно только профессиональным архитекторам и инженерам-строителям. Необходимо помнить, что случайно допущенные ошибки в процессе проектирования либо же во время непосредственного возведения дома впоследствии будет достаточно трудно исправить.

Фундамент является основой, на которой будет возводиться жилище из оцилиндрованного бревна. Стоит заметить, что вся конструкция бревенчатого здания отличается легкостью, по сравнению, например с каменным, поэтому нет особой необходимости в заливки фундамента на глубину промерзания почвы. Кроме того при возведении домов подобного типа можно возводить цокольные этажи, полуподвалы либо же разноуровневые фундаменты.

Следующий этап строительства домов из оцилиндрованного бревна предполагает возведение бревенчатого сруба. За частую при изготовлении срубов принято использовать оцилиндрованное бревно, изготовленное из мелкослоистой хвойной древесины. Возводится сруб по картам сборки (развертки стен). Бревна кладутся на межвенцовый уплотнитель, в качестве которого могут использоваться как материалы растительного, так и животного происхождения. В первом случае это может быть, например лен или джут, во втором - овечья шерсть. Затем оцилиндрованные бревна скрепляют при помощи березовых нагелей разного сечения. Одним из самых ответственных этапов всего строительства является монтирование балок перекрытий. Чтобы избежать так называемого "эффекта мембраны" требуется провести точные расчеты сечения балок, а также расстояний между ними.

Видео по теме:

Кроме того не стоит забывать, что любое строение, стены которого выполнены из дерева будет давать осадку. Это процесс к сожалению неизбежный.

Необходимо заметить, что стропильная система, а также устройство кровли здания, выполненного из оцилиндрованного бревна, имеет глубокие отличия от тех, которые присутствуют в каркасных домах и домах из камня. Строительство домов из оцилиндрованного бревна предполагает наличие так называемой "скользящей крыши".

На следующем этапе строительства прокладываются коммуникации и осуществляются отделочные работы.

И наконец, завершающим этапом является чистовая отделка.



Скачать