Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Массивная доска

Массивная доскаМассивная доска – представляет собой деревянную доску, изготовленную из разных пород дерева, которая применяется для укладки полов. Современная доска из деревянного массива для напольных покрытий, прежде всего, отличается технологией обработки, в особенности высоким качеством просушки древесины, а также выбором ценных пород дерева. На сегодня массивная доска производится с гребнями по краям и пазами, по аналогии с паркетом и паркетной доской. Данная особенность изготовления позволяет максимально быстро и плотно состыковать отдельные половицы. Так можно сказать, что благодаря новой технологии производства, массивная доска создает новую жизнь для старого деревянного пола.

По своим природным качествам дерево как материал, имеет целый ряд преимуществ. Натуральная древесина имеет такие прекрасные и повышенные характеристики как: теплоизоляция, упругость и прочность. Наличие высокой плотности позволяет такому качественному материалу, как доска массивная пола надежно производить фиксацию металлических креплений. Разные породы дерева существенно отличаются. Так наиболее устойчивы к влажности и перепадам температур имеют такие породы, которые содержат в себе природные масла, например это может быть: дуб, кумару, дуссия, тик, лапачо, кемпас, мербау. К числу же наиболее капризных пород дерева, относится большинство светлых видов породы и фруктовые деревья (груша, черешня, вишня). Поэтому, кто захочет выбрать массивную доску из светлых пород, полезно заранее определить какой будет воздушная влажность в комнате и обогрев. По своим габаритным параметрам натуральная доска изготавливается разных размеров, от 0,5-3,5 метров в длину, и от 10-20 см в ширину. Наиболее распространенной толщиной массивной доски для пола является - 18, 20 и 22 мм.

Видео по теме:

В качестве напольного покрытия доска массивная пола укладывается в помещениях, которые полностью подходит по техническим требованиям для применения этого материала. Перед настилом желательно чтобы доска в течение 3-х суток постояла, и акклиматизировалось непосредственно в той комнате, где она будет укладываться. Доска может монтироваться на различные основания с железобетонными перекрытиями, например: на стяжку и фанеру (или лаги); на регулируемую фанеру; на фанеру и лаги без стяжки. По деревянным перекрытиям массивную доску укладывают на плиты и лаги из ДСП, ДВП, фанеру. Для придания максимально ровной поверхности, после того как напольные доски уже уложены, рекомендуется шлифовка, с последующим ее покрытием - тонирующим составом и в зависимости от предпочтительных вкусов - нанесением: лака, воска или масла.



Скачать