Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Системы крепежа натяжного потолка

Системы крепежа натяжного потолкаНатяжные потолки приобрели огромную популярность именно благодаря быстроте своего монтажа. И что немаловажно - простому обывателю невдомек как такая конструкция крепится к любой поверхности притом, не имея швов и всего прочего портящего вид.

На самом деле существует 3 вида монтажа натяжного потолка. Какой вид подойдет к определенному потолку зависит от кошелька заказчика и особенностей поверхности.

Один из вариантов - это российская технология под названием "штапиковая". Она отличается своей дешевизной и практичностью. В случае форс мажорной ситуации позволяет с легкостью добраться до основного потолка, здесь можно использовать полотно, не имеющее шва.

Крепление происходит посредством металлического профиля, прикрепляющегося к самому потолку. Полотно берется размером немного большим, чем потолок. Все швы скрываются за плинтусом, выполненным из пластика или пенопласта.

Второй вариант так называемая "золотая середина" - максимум качества за небольшую стоимость под названием "клиновая - голландская". Зазор между полотном и потолком составляет 3см. При разогреве полотна оно растягивается и закрепляется краями в профиле. Лишние участки удаляются. После остывания потолок имеет монолитный вид, эта технология более надежная, чем штапиковая.

Видео по теме:

Самый надежный и дорогостоящий вариант - гарпунный крепеж. Здесь не потребуется плинтусов для того, чтобы скрыть все стыки. Суть технологии в том, что край полотна окантован прочным материалом, который имеет вид гарпуна.



Скачать