Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Изготовление изделий из мрамора

Изготовление изделий из мрамораС древнейших времён в строительстве используется натуральный камень, благодаря чему мы и сегодня можем восхищаться архитектурными шедеврами наших предков. Если бы великолепные античные храмы и скульптуры не создавались из мрамора, а грандиозные китайские святилища не строились из гранита, они не выглядели бы так величественно, и не сохранились бы до наших дней. И в России представители высших сословий издавна демонстрировали свой статус, украшая усадьбы гранитной облицовкой залов, мраморными колоннами.

Современники тоже хотят сделать своё жилище индивидуальным, неповторимым, но, в то же время, модным. И если ещё недавно в большой моде были искусственные интерьерные материалы (различные пластики, пенопласты, искусственный камень), то сегодня дизайнеры призывают нас стать ближе к природе и использовать гранитные изделия, различные виды натурального камня, дерево и прочие природные материалы. И, вторя им, всё больше производителей предлагают к нашим услугам изготовление изделий из мрамора, оникса, гранита. Согласитесь, это не случайно.

Вам не приходилось, оказавшись в шикарном доме (квартире, офисе), отделанном дорогими искусственными материалами, чувствовать себя неуютно? Наверняка, приходилось. Зачастую такие помещения выглядят безлико, казённо, их трудно отличить друг от друга, несмотря на разный дизайн. Всё потому, что в материалах, которыми облицованы потолки и стены, из которых выполнены столы и подоконники в этих домах, нет жизни, нет души. В камне же заключена душа природы, и каждый камень, как и каждый человек, уникален и неповторим.

Использовать природный камень в оформлении интерьера можно весьма разнообразно. Гранитными и мраморными плитами можно облицовывать стены, полы, лестницы. Из мрамора создавать колонны и балюстрады, из гранита – подоконники и столешницы. Эти детали не только придадут интерьеру роскошь, намекнут гостям на Ваш высокий статус, но и создадут в доме живую позитивную энергетику, которую окружающие ощутят на себе.

Видео по теме:

Морозостойкость гранита и мрамора, их природное происхождение позволяют широко использовать изделия из этих видов камня в ландшафтном дизайне, легко вписывая их в окружающую среду. Разнообразная цветовая гамма позволит воплотить в жизнь любой Ваш замысел, например, при изготовлении садовой мебели.

Но, вознамерившись применить в своём доме изделия из натурального камня, очень важно обратиться к хорошим специалистам, художникам своего дела. Камень не терпит грубости: только качественная полировка, шлифовка, кристаллизация мрамора придадут ему идеальную гладкость и блеск. Настоящие специалисты не станут в погоне за наживой потакать любым Вашим прихотям, а объяснят, что мрамор, например, нежный, хорошо впитывающий камень, который легко царапается, и потому его не стоит использовать в кухне. А некоторые виды гранита излучают естественную радиацию и не рекомендуются для помещений.



Скачать