Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


На что обращаем внимание при покупке квартиры

На что обращаем внимание при покупке квартирыВыбирая район, дом, этаж и квартиру, нужно обращать внимание не только на удобство расположения, комфортность и чистоту. В сегодняшнем огромном выборе заблудиться довольно просто, ведь в этом процессе можно напороться на множество подводных камней. Поэтому для потенциальных покупателей мы разработали небольшую инструкцию о том, на какие аспекты следует обращать внимание при поиске жилья.

Новый дом или вторичный рынок?

Если квартирный вопрос стоит у вас в перспективе, то тут есть смысл подождать. Например, вас может заинтересовать предложение – продажа квартир в томске в строящемся доме. Ведь новенькое жилье – это всегда приятно, тем более у вас будет возможность сразу заказать планировку «под себя». Если же вопрос о покупке квартиры горит, то стоит обратиться к вторичному рынку жилья. Из недостатков можно отметить то, что многим домам уже более десяти, а то и пятидесяти лет и, не смотря на их прочность, планировка в них уже устарела.

Выбираем часть города

Спальный район или центр города? Не смотря на то, что вы всю жизнь мечтали жить в центре, задумайтесь – готовы ли вы променять чистый воздух и размеренную жизнь на шумные улицы и толпы людей? Ведь иногда жить в тихом отдаленном районе гораздо лучше, чем в шумном центральном районе.
Большим плюсом к вашему жилищу будет хотя бы небольшой парк в зоне досягаемости, или же просто сквер. Обратите внимание на наличие магазинов, садика, школы и больницы.

Смотрим в окно

Никто не хочет, выглядывая в окно, видеть трубы от заводов, свалку или местный кабак. Но не забывайте, что за живописный вид тоже придется доплатить продавцу. И подумайте еще о том, что квартиры в томске, окна которых выходят на пустыри, могут со временем лишиться этого вида из окна. Ведь пустыри, как правило, тоже через время застраивают новостройками.

Видео по теме:

Не забывайте о расположении солнца. Если в окно постоянно будет проходить свет – то летом в квартире будет невыносимо.

Обойдите подъезд

Стоит обратить внимание на то, чтоб шахта лифта не проходила у вас за стеной, потому что шум в квартиру будет доноситься постоянно. Трубопровод тоже не стоит оставлять без внимания, он должен находиться на достаточном расстоянии от вашей квартиры.

Выбираем продавца

Это тоже немаловажный пункт. Ведь покупка квартиры – это крупная сделка, она требует особого внимания. Следите за тем, чтоб не попасться на крючок мошенников, и доверяйтесь только профессионалам.



Скачать