Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство печи в загородном доме

Строительство печи в загородном домеВ наше время печное отопление практически вытеснено из быта. Все чаще применяют отопительные газовые котлы и другие системы, работающие на разных видах топлива. Однако до сих пор в нашей стране остаются дома, в которых нет возможности организовать газовое отопление, а электрические котлы могут вызвать замыкание пробок. В этом случае лучшим способом обогрева будет печное отопление. По сравнению с отоплением на воде, печное обладает большим коэффициентом полезного действия.

В строительстве печки начинать стоит с выбора числа дымоходов, оптимальным решением будет – три дымохода.

Для начала необходимо приобрести так называемое оборудование для производства печи. Иными словами, определиться с покупкой строительных материалов. Как показывает статистика, именно этот шаг является наиболее трудным, поскольку таит в себе множество подводных камней. Из-за обилия строительных материалов начинающему неопытному мастеру трудно остановить свой выбор на чем-то конкретном. Как правило, ели возникает подобная ситуация, то новичок начинает выбирать все подряд. А это неверно!

Все материалы для строительства печей обладают различными характеристиками. В соответствии с их свойствами можно определить их пригодность строительству и эффективность эксплуатации.

Самые основные характеристики хороших строительных материалов три: это плотность, пористость и влагоотдача.
Итак, рассмотрим плотность. Она может быть двух видов: истинной и средней. Средней плотностью называют отношение массы материала к занимаемому объему. А истинной плотностью считается предел отношения массы материала к его объему, не беря в учет при этом имеющиеся в нем пустоты. В этом заключаются некоторые идеи для малого бизнеса.

Видео по теме:

Пористость материала способна показать уровень заполнения его объема порами либо специальными пустотами. В качестве примера может послужить кирпич с теплоизоляцией, в котором есть ячейки в процессе кладки остающиеся пустыми. Воздух является отличным теплоизолятором, по этой причине довольно удобно строить стены домов из такого кирпича, а вот для кладки печей он непригоден.

Третьим критерием является влагоотдача. Влагоотдачей называют свойство материала терять расположенную в его порах влагу. Эта характеристика определяется в процентном количестве воды, которое такой материал способен потерять за сутки при температуре воздуха в 20 градусов по Цельсию.



Скачать