Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Грязевые мотопомпы

Грязевые мотопомпыМотопомпа - это техническое устройство, представляющее собой насос для откачки жидкости и работающее на бензиновом или дизельном двигателе. Степень загрязнения воды, которую перекачивают с применением насосного оборудования, различна. Поэтому современные производители предлагают мотопомпы нескольких видов, рассчитанные на конкретные условия эксплуатации. При неправильном применении мотопомпа быстро выйдет из строя. Например, нельзя использовать насосное оборудование, предназначенное для чистой воды, в целях перекачки загрязненной воды. В связи с этим при перекачивании воды, загрязненной песком, илом, гравием и крупными частицами щебня, оптимальнее будет приобрести так называемые грязевые мотопомпы.

Мотопомпы с названием "грязевые" также называют по-другому - мотопомпы для сильнозагрязненной воды. Подобная мотопомпа представляет из себя самовсасывающий центробежный насос, предназначенный для работы в тяжелых условиях, когда в воде содержится большое количество загрязняющих веществ. Такие мотопомпы сегодня имеют довольно обширную область применения. Во-первых, грязевые мотопомпы используются для организации мелиоративных и сельскохозяйственных работ, а также в дорожном строительстве и при спасательных работах на шахте. Во-вторых, их приобретают коммунальные службы. Мотопомпы подобного типа имеют оптимальную емкость топливного бака, благодаря чему они способны на работу в автономном режиме длительное время. А система фильтрации, специально разработанная для данного оборудования, обеспечивает надежную работу мотопомпы во время перекачки сильнозагрязненных жидкостей.

В большинстве случаев загрязнения в жидкости, подвергающейся перекачке грязевыми мотопомпами, могут достигать размеров 27-33 мм. Чтобы мотопомпы работали без сбоев, их снабжают мощными двигателями, изготавливаемыми ведущими производителями. Большинство моделей предусматривает удобный доступ очистки агрегата и его сервисное обслуживание. А благодаря простоте конструкции, мотопомпы можно использовать даже при отсутствии профессиональных знаний или специальных навыков в области эксплуатации такого рода оборудования.

Видео по теме:

При выборе мотопомпы обратите внимание на следующие моменты:

  • тип двигателя (дизельный или бензиновый);
    производительность мотопомпы. Тут все достаточно индивидуально и общих советов по выбору, на основании этой характеристики, нет. Имеется целая методика по определению необходимой производительности мотопомпы. Если Вы затрудняетесь в выборе, лучше обратиться к специалистам в этом вопросе. Они подберут оптимальный вариант.

Современные производительные и мощные грязевые мотопомпы позволяют выполнять большое количество работ, поэтому в их приобретении заинтересованы как организации, так и частные заказчики. А доступные цены на такие функциональные и компактные устройства позволяют приобретать их различным категориям потребителей.



Скачать