Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вступление в СРО в настоящее время

Вступление в СРО в настоящее времяОдин из наиболее эффективных механизмов регуляции профессионального рынка – это саморегулирование предпринимательской и профессиональной деятельности. Впервые идея такого рода саморегулирования (СРО) возникла за рубежом, откуда и была позаимствована нашей страной.

В каждой большой организации есть области профессиональной и предпринимательской деятельности, где регулировка со стороны государства – излишняя и неоправданная. В таких случаях – целесообразна самоорганизация, учитывая рост самосознания членов экономических отношений. В результате, с одной стороны, - дебюрократизируеться экономика страны, с другой – формируются гражданские правовые институты.

Вступление в сро влечет за собой решения множества юридических вопросов. В случаях, когда руководство компании не имеет на это времени, - но имеет средства, - всегда есть специализированные компании, которые в состояние профессионально решить все возникающие вопросы относительно вступление в СРО.

Юридическое сопровождение в случае вступлении в СРО условно разделено на три этапа:

1. Полная подготовка документов.
2. Консультации по решению всех возникающих спорных вопросов.
3. Подбор подходящей саморегулируемой организации. Данный этап включает в себя разработку подробного описание условий вступления в СРО.

Нужно понимать, что есть возможным вступление одновременно в несколько саморегулируемых организаций, потому что участие в одной СРО позволяет работать только в одной профильной области. В данном случае все зависит от количества предоставляемых видов услуг в компании.

Компаний, которые специализируются на предоставлении разнообразных видов услуг одновременно, сегодня тысячи. И притом всем им нужно получить разрешительные документы от нескольких СРО. Реализации множества этапов на пути достижения данной цели отнимает, безусловно, много времени. Поэтому в таких случаях лучше всего довериться профессионалам.

В большинстве случае на выбор того или иного СРО влияют следующие факторы:

  1. Стоимость вступления.
  2. Членские взносы (наличие и стоимость).
  3. Требования от участников.
  4. Преимущества и особенности конкретного СРО.
  5. Оперативность рассмотрения документов.

Видео по теме:

Порядок членства может быть как сугубо добровольным, так и обязательным. Последний - в все более и более популярен. В России закон № 315-Ф3 от 01.12.2007 г. ( в ред. от 01.07.2011) «О саморегулируемых организациях» регулирует порядок образования деятельности организации, ее основные задачи и цели. В том же законе есть указанные конкретные требования для создания саморегулируемой организации.



Скачать