Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правила дизайна интерьера детской комнаты

Правила дизайна интерьера детской комнатыРазработка и воплощение в жизнь интерьера для детской комнаты, является довольно сложным процессом, включающим в себя различные правила и нюансы. Для проведения данной работы лучше всего привлечь профессиональных художников и дизайнеров, однако можно положиться и на свои силы, если учесть все требования, предъявляемые к дизайну детской.

Общие детали

Прежде всего, нужно четко понимать, что в этой комнате ребенок будет жить долгий период, а потому она не должна быть серой и однообразной. Ребенок будет в ней играть, учиться, отдыхать, а также выполнять различные другие дела, поэтому он должен чувствовать себя в ней комфортно. Комната должна содержать многофункциональные и достаточно компактные вещи. Например, шкаф для одежды или письменный стол обязаны занимать небольшое пространство, быть удобными и выполнять несколько различных функций.

Строительные материалы

В детской комнате можно использовать только экологически чистые и безопасные материалы. Они не должны повредить здоровью юного первооткрывателя. Лучшим материалом считается натуральное дерево. Стены рекомендуется оклеивать обоями, а потолки делать из гипсокартона.

Цветовая гамма

Цвета детской комнаты всегда становятся определяющими в стиле, настроении и общем образе помещения. Для отдыха от детского сада или школы ребенку требуется светлая комната. При этом цвета не должны быть тяжелыми. Лучшим вариантом будет создание желтых или розовых стен. Темные, насыщенные тона, такие как красный или фиолетовый применять не рекомендуется. Если ориентироваться на пол ребенка, то специалисты советуют оформлять комнату в синих или голубых цветах для мальчиков, а девочкам идеально подойдет детская в розовой гамме.

Для развития детского воображения важно, чтобы обои на стенах имели не определенную картину, а бесформенные, абстрактные и замысловатые узоры. Тогда малыш сможет проявить свою фантазию, и увидеть совершенно любой объект.

Видео по теме:

Мебель

Производители мебели продумали концепцию, согласно которой вся мебель в детской комнате должна расти вместе с ребенком. Малышу важно, чтобы его стул, стол или кровать идеально подходили ему по размерам. Они не должны быть маленькими для него, или же чрезмерно большими.

В комнате ребенка обязательно понадобятся стол для решения домашних работ, рисования и других дел, кровать, различные шкафы и другая мебель. Чтобы обувь ребенка была собрана в одном месте, потребуется удобный шкафчик. В нем можно легко расставить обувь любой детской марки, например, обувь orsetto.

Размышляя над цветами мебели, нужно останавливать свой выбор на светлых, но не “кричащих” оттенках, которые не будут отвлекать внимание ребенка от учебного или игрового процесса, а также утомлять.

Безопасность и доступность

При создании интерьера в детской, нельзя использовать острые углы, ненадежные конструкции иди опасные детали. Это позволит минимизировать возможность травмы ребенка. Также для такого интерьера важно, чтобы малыш мог дотянуться до всего необходимого самостоятельно.



Скачать