Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтажная пена и ее применение

Монтажная пена и ее применениеОснова монтажной пены представлена двумя химическими продуктами, изоцианатом и полиолом, которые дает глубокая переработка нефти и газа.

Состав монтажной пены имеет присутствие различных добавок, представленных катализаторами, стабилизаторами, пластификаторами и т. д.

Монтажная пена представлена веществом (преполимером) и смесью газов (пропеллентов) в металлическом герметичном баллоне под давлением. Для получения качественного продукта потребуется энергичное взбалтывание баллона с пеной в течение 60 секунд. Выход пены из баллона происходит от давления внутри.

Существует два вида баллонов монтажной пены:

  1. Баллоны для бытового разового применения. Их комплектация имеет пластиковую прозрачную трубочку. Для удобства применения пена выпускается из баллона благодаря этой пластиковой трубочке, предварительно накрученной на выходное отверстие баллона.
  2. Баллоны для профессионального многоразового применения. В комплекте нет наличия трубочки. Такой баллон не обходится без специального металлического пистолета для пены. Это способствует многократному применению пены. После процесса использования пистолет для пены требует промывания с наличием специальной смывки.

    Видео по теме:

Применение монтажной пены заключается в:

  1. В заполнении щелей и полостей в процессе установки окон и дверей.
  2. В заполнении выбоин в стене и перекрытии при проведении монтажа трубы, проводки, устройства ниш и т. д.
  3. В заполнении полости в теплоизоляции в процессе утепления балконов, мансард.
  4. Во временной гидроизоляции подтекающих труб.
  5. В монтаже и фиксации лёгких строительных элементов.
  6. В декорировании.


Скачать