Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать газовый котел отопления

Как выбрать газовый котел отопленияКлассификация отопительного оборудования и разделение его по категориям.

На первый взгляд может показаться, что сделать выбор и приобрести котел довольно таки легко, однако из-за широкого ассортимента и параметров, предъявляемых к оборудованию все не так уж и просто.

Для того чтобы выбрать газовый котел отопления первоначально необходимо определиться с его мощностью. То есть, какой объем (площадь), данному котлу необходимо будет обогреть. Котлы бывают самой разной мощности от нескольких кВт до тысяч кВт. Благодаря чему вы сможете подобрать котел необходимый для вашего дома.

Следующий параметр, какой вид газа будет использован: природный газ из магистрали или же баллонный газ. От этого будет зависеть тип устанавливаемых горелок.

Далее выбирая газовый котел отопления необходимо обратить внимание на количество контуров. Если котел будет использоваться только для отопления то подойдет одноконтурный, а если с его помощью будет происходить обеспечение горячей водой, то необходимо будет установить двухконтурный.

Стоит еще обратить внимание на способ установки котла, будет он либо напольным или же настенным. Напольного типа теплообменники обычно изготавливают из чугуна или стали. Нет, каких то особых преимуществ между этими материалами. Сталь легче, но боится ударов, чугун по отношению к стали толще, что продлевает его срок службы, но сам по себе он хрупкий.

Видео по теме:

Настенные котлы представляют собой мини котельную, так как в небольшом корпусе сосредоточены и горелки, и циркуляционные насосы, и расширительный бак. Так же необходимо определиться со способом удаления отходящих газов. Будут они удаляться естественной тягой или принудительной.



Скачать