Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Профилактические испытания электрооборудования

Профилактические испытания электрооборудованияКак известно, у любого электрического оборудования с течением времени, а также из-за воздействий окружающей среды или агрессивных сред, неблагоприятных условий эксплуатации ухудшаются его изоляционные качества.

Впоследствии это может привести к повреждению дорогостоящего оборудования, расстройству технологического процесса, материальным убыткам, к попаданию человека под действие электрического тока и даже его гибели. Поэтому для предотвращения возникновений различных аварий и предупреждения несчастных случаев периодически проводятся профилактические испытания электрооборудования.

Согласно нормативным документам профилактические испытания электрооборудования проводятся с заданной периодичностью. Для каждой электроустановки эта периодичность различна. Если периодичность испытаний не задана, то она определяется ответственным за электрохозяйство самостоятельно на основании ПУЭ, условий эксплуатации, надежности и прочих директивных норм. Профилактические испытания электрооборудования проводятся специальными электроизмерительными лабораториями.

Эти лаборатории представляют собой организации, у которых должна быть лицензия на выполнение профилактических испытаний. Помимо испытаний в порядке текущей эксплуатации, лаборатории в обязательном порядке проверяют электроустановки еще до ввода в эксплуатацию.

В случае положительного исхода испытаний, она выдает техническое заключение. Без положительного заключения лаборатории о проведенных испытаниях эксплуатация электрооборудования запрещена. Ответственный за электрохозяйство на производстве несет ответственность за проведение в указанный срок профилактических испытаний.



Скачать