Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Металлический каркас здания

Металлический каркас зданияМеталлическим каркасом называют цельнометаллический скелет дома, который состоит из тонкостенных оцинкованных профилей толщиной около 0,5-2мм. Металлокаркасное строительство широко распространено в наше время.

Оно похоже на деревянно каркасный тип застройки, но имеет ряд преимуществ в технико экономических показателях.

Металл не нужно сушить, он не подвержен огню, его также не едят насекомые. Но самым главным есть то, что металлокаркасные технологии намного функциональнее нежели деревянный каркас или просто дерево. Металлический каркас здания можно использовать при всех типах гражданского и промышленного строительства.

Данные конструкции могут быть балочно-стоичными, при возведении которых используют двутавровые балки и швеллера для несущей способности постройки. Также в строительстве используют цельно каркасные конструкции, где структура здания несет полностью весь каркас дома.

Хочется отметить тот факт, что металл является хорошим “проводником”, поэтому на морозе он очень быстро остывает, а на жаре накаляется. По этой причине при металлокаркасном строительстве нужно особое внимание уделить изоляции самого металлического каркаса здания с внешней средой.

Особых усилий и навыков при возведении металлокаркасной конструкции не требуется. Если при сооружении деревянного каркаса нужно быть и плотником, и столяром, то при сборке металлического каркаса сделано все подобно конструктору. Необходимо собирать свой будущий дом согласно конструкторских чертежей. С этой целью предоставляют документы по сборке вместе со всем проектом.

Архитектурные стили в металлокаркасном строительстве могут быть исполнены любой сложности. Именно из металлокаркаса и двутавровых балок создают такие сооружения как мосты, стадионы со сложной геометрией, Hi tech здания.



Скачать