Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Химические, бочковые и диафрагменные насосы

Химические, бочковые и диафрагменные насосыНасос - важнейший механизм для производства или для проведения разных промышленных работ.

Чтобы понять какой именно насос подойдёт для нужных вам целей, необходимо ознакомиться с их краткой классификацией, характеристиками и сферой применения.

Например, существуют химические насосы, отличительной особенностью которых является высокая степень температурной изоляции, двигатель, защищенный от взрывов и оборудованный системой контроля за работой и состоянием насоса.

Надёжная конструкция выполнена с применением крепких материалов, таких как титан, тефлон или полипропилен, позволяют использовать данные модели для перекачки любых, даже взрывоопасных жидкостей (нефть, кислота и др.)

Благодаря надёжности конструкции, длительному сроку службы, простоте эксплуатации, а также экономичности и безопасности использования эти насосы применяются в химической, лакокрасочной и машиностроительных промышленностях. А с помощью мощной системы фильтрации их можно использовать и для очистки воды.

Не менее надежные и хорошо зарекомендовавшие себя бочковые насосы могут применяться, как на производстве так в бытовых условиях. Современные производители выпускают множество типов конструкций, но самыми популярными являются электрические и пневматические модели. Они удобны для применения на производстве, потому, что, во-первых, они позволяют автоматизировать часть производственного процесса, а во-вторых, благодаря довольно простой конструкции они очень надёжны и не требуют специальных знаний для их обслуживания, также они обладают вполне доступной ценой.

Видео по теме:

Как следует из названия, принцип бочковых аппаратов и принцип их работы основан на перекачке различных жидкостей из одной ёмкости в другую.

В ассортименте, предлагаемом компаниями-производителями можно найти как насосы, предназначенные для профессионального использования, например при перекачке горючих жидкостей, что довольно часто требуется при производстве фармакологической, химической или косметической продукции.

Простые бюджетные модели, подойдут для использования на даче. Например, поместив конструкцию в емкость, можно обеспечить автоматический полив грядок.

Еще один тип - это диафрагменные насосы, которые имеют одну отличительную особенность от вышеперечисленных типов. Процесс перекачивания жидкостей происходит с помощью двух мембран, которые разделяют камеру помпы надвое. Благодаря современной конструкции таких насосов, полностью исключается возможность залипания клапана. Также преимуществом данной системы является то, что для её работы не требуется дополнительная смазка.

Все детали изготовлены из термостойких защитных материалов, это обеспечивает возможность применения такой техники для безопасной работы с горючими материалами.



Скачать