Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Шиномонтаж своими руками

Шиномонтаж своими рукамиЕсли Вы – автомобилист, то, наверняка, у Вас возникали проблемы с покрышками и камерами. Хорошо, когда Вы находить в черте города и можете вызвать автосервисную бригаду или доехать своим ходом до ближайшей СТО.

Но, когда такой возможности по тем или иным причинам нет, то достаточно полезным окажется знание и умение производить монтаж шин собственноручно.

Настоятельно рекомендуется возить запасную камеру, набор ключей и монтажек или специальных лопаток с собой. Прежде чем начать шиномонтаж, нужно открутить и снять колесо. Потом выкрутить вентиль и спустить воздух. Затем нужно оторвать покрышку от обода колеса. Чтобы это сделать, нужно положить монтажку между бортом и покрышкой и, действуя ей, как рычагом, двигаться по кругу.

Разбортировку необходимо начинать со стороны вентиля. Работайте аккуратно, чтобы не порвать камеру. Наиболее удобно при разбортировке использовать 2-3 лопатки, что позволяет фиксировать покрышку. После того, как снимете один борт с обода, вытаскивайте покрышку.

Затем проверьте целостность шины изнутри и удалите из нее посторонние предметы. Если шина негодна к дальнейшему использованию, то снимите ее полностью и установите на обод новую, усадив лицевую его сторону в покрышку.

Вставьте целую камеру в покрышку. Потом заправьте борт покрышки обратно с помощью монтажек. Перед этим утопите противоположную вентилю часть шины и, по возможности, полейте покрышку мыльным раствором, что уменьшит трение при бортировке. Не стоит прилагать много усилий, т.к.

Вы можете повредить обод или покрышку. Теперь можно накачать колесо и установить его на автомобиль.



Скачать