Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Изготовление уплотнителей на заказ

Изготовление уплотнителей на заказПроцесс изготовления уплотнителей в настоящее время производится путем экструдирования, который является полностью автоматизированным.

При этом разработка технологий производства данной продукции постоянно совершенствуется, улучшаются формулы сырьевой рецептуры, появляются все новые конструкции профилей.

Сырьем для производства уплотнителей является термопластичный эластомер (термоэластопласт), представляющий собой полимерный материал, который сочетает в себе технологические преимущества термопластов и высокоэластичные свойства резины. Он отличается оптимизированной эластичностью и упругостью. Современные уплотнители не имеют усадки, не меняют линейных размеров в эксплуатации и процессе монтажа, а также не растрескиваются.

Подробнее о свойствах и производстве можно узнать на http://www.venoton.ru/. Исходный материал внедряют в экструдер в виде гранул. После чего, под воздействием четко подобранной температуры, сырьё расплавляется и подступает к профилирующей станочной детали, так называемой матрице, через которую выдавливается под большим давлением уже расплавленный эластичный материал, который приобретает заданное сечение.

Видео по теме:

Затем полученный профиль протягивается при помощи специальных вальцов на участок охлаждения дальше по производственной линии. После охлаждения произведённый уплотнитель снова движется и достигает участка намотки. Уплотнитель наматывается на шпули либо бухты. Зачастую, намотка уплотнителя происходит автоматическим способом, следовательно, почти исключается ошибка намотки относительно определенного количества метража.

По завершению намотки, уплотнитель запаковывают в соответствующую коробку, после чего маркируют.



Скачать