Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пожарная безопасность дома

Пожарная безопасность домаОгонь – это практически неуправляемая стихия, которая может разрушать дома и уносить жизни. Несмотря на то, что сегодня пожарной безопасности уделяется достаточно много внимания, пожары все же ежегодно уносят тысячи жизней. Особенно опасны пожары в многоквартирных домах, так как при возгорании в одной квартире, пострадать могут жители сразу нескольких. Поэтому важно проводить своевременные проверки соответствия домов нормам пожарной безопасности.

Пожарный аудит объекта – это услуга, которая позволяет не только пройти проверку госорганами, но и получить консультацию независимых экспертов. Как правило, для каждого типа помещения существуют отдельные нормы безопасности, которые необходимо соблюдать. Например, на промышленном предприятии данные нормы существенно отличаются. Это определяется категориями помещений, согласно которым устанавливаются и нормы пожарной безопасности.

Сегодня услугу пожарного аудита или независимой оценки пожарного риска предоставляет ряд специализированных коммерческих предприятий, которые имеют лицензию МЧС России. Определение категории помещения также входит в перечень услуг таких компаний. Основной целью независимого пожарного аудита является предварительная проверка и оценка состояния помещения и уровня риска возгорания.

Как правило, на предприятиях, где проверка пожарной безопасности является обязательной мерой, если такая проверка проходит успешно, предприятие освобождается на некоторое время от государственных проверок. В жилых домах, которые проходят проверку пожарной безопасности только 1 раз, пожарный аудит помогает установить уровень риска, которому подвержены жильцы. Обязательной эта мера является только в случае оформления страховки имущества, так как в таком случае от уровня опасности зависит сумма страховых выплат. Пожарная безопасность справочник помогает разобраться со всеми терминами и понятиями, которые могут встретиться в заключении эксперта.

Видео по теме:

В целом, чтобы обезопасить свою жизнь и жизнь окружающих, желательно хотя бы раз в несколько лет проводить пожарный аудит здания, так как это поможет выявить недостатки в его безопасности и вовремя устранить их. Как правило, эксперты указывают на ошибки и дают консультацию по способам их устранения. Кроме прочего, не помешает и установленная в квартире система пожарной безопасности.



Скачать