Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стеклянная мозаика

Стеклянная мозаикаОдним из самых древних и эстетически привлекательных, но в то же время самых демократичных и современных отделочных материалов, безусловно, является мозаика. Россыпь разноцветных кусочков пробуждает неисчерпаемое море фантазий даже в душе обычного человека, а в руках опытных дизайнеров мозаичные элементы выстраиваются в роскошные панно, старинные великолепные ковры и другие элементы декора интерьера. Недаром само слово мозаика берет свое начало от латинского слова «musivum», то есть посвящённое музам.

В мозаичном стиле могут быть оформлены самые разные поверхности, даже изогнутые и неровные. Мозаикой украшают колонны и бордюры, выкладывают пол, фасады домов, площадки. Семейный герб также может быть выполнен из мозаики.

В настоящее время одним из самых популярных и функциональных материалов является стеклянная мозаика. Этот материал универсален, подходит и для внутренней, и для наружной отделки. Мозаика не выцветает, прекрасно чистится, является экологически безопасным и практичным материалом. Стекло - материал непористый, поэтому его коэффициент водопоглощения равен нулю. В связи с этим мозаика находит применение в любых помещениях, начиная от бассейнов и душевых, заканчивая великолепными залами и фасадами зданий.

Практически безграничны художественные возможности стеклянной мозаики. Благодаря богатству оттенков и цветов с помощью стеклянной мозаики можно реализовать любую дизайнерскую задумку. Студия мозаики «Автограф» предлагает всем своим клиентам самые разные варианты оформления интерьера с помощью художественной мозаики. Энтузиазм дизайнеров студии, нестандартный подход к решению поставленной задачи и современные технологии позволяют создать истинные шедевры в любом интерьере.

В многоплановом творческом процессе изготовления мозаики участвуют дизайнеры, художники, технологи и химики. Работы выполняются в флорентийской и римской техниках.

Видео по теме:

Римская техника выполнения мозаик является наиболее древней. Она представляет собой изображение, выложенное из разноцветных мелких кусочков материала. В Древнем Риме таким декоративным покрытием были отделаны внутренние дворы, площади, полы или стены различных помещений. Поначалу рисунки были простыми, геометрическими, а впоследствии в мозаичной технике стали выполняться жанровые композиции, сюжетные изображения, копии живописных полотен. Благодаря популярности мозаики в искусстве Древнего Рима стали появляться и другие техники. Одной из них стала флорентийская мозаика, главным отличием которой стало отсутствие швов между элементами и практически ювелирная точность при их укладке и подборке. Крупные куски материала вырезались по шаблонам в соответствии с линиями рисунка и идеально подгонялись друг к другу.

Современное художественное мозаичное панно может дополнить и подчеркнуть практически любой интерьер, но все же оно должно вписываться в дизайн гармонично. Дизайнеры студии «Автограф» помогут создать именно тот вариант оформления, который наилучшим образом будет соответствовать всем требованиям заказчикам. На первом этапе, перед запуском проекта в производство, сотрудники студии и дизайнеры оговаривают до мельчайших подробностей технические и художественные стороны выполнения работы, при этом производятся необходимые замеры на месте монтажа. Далее заключается договор на выполнение работ, изготавливаются и утверждаются эскизы. После изготовления изделия в удобный для заказчика день проводится монтаж.

Завораживающая красота и притягательность небольших элементов, кропотливо собранных опытными руками мастера, заставит каждого остановиться и внимательно разглядеть изображение, которое станет центральным элементом интерьера.



Скачать