Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Звукоизоляция пола в квартире многоэтажного дома – необходимость или роскошь?

Звукоизоляция пола в квартире многоэтажного дома – необходимость или роскошь?Одной из злободневных проблем людей, которые живут в многоэтажных домах, является повышенный уровень шума. Это касается домов разных категорий: и кирпичных, и монолитных. Людям, проживающим в блочных и панельных домах, можно только посочувствовать, так как им приходится выслушивать шумные разборки соседей, лай комнатных собак и громко включенный телевизор, работающий в ночное время.

Чтобы избавиться от всех этих неудобств, мешающих спокойному отдыху после рабочего дня, нужно решить, что же важнее - здоровье или некоторые денежные расходы, необходимые для того, чтобы навсегда покончить с этой проблемой. Именно звукоизоляция пола, стен и потолка нужны, чтобы создать нормальную, комфортную обстановку в квартире. Постоянный шум, нарастающее раздражение могут приводить к развитию нервных заболеваний. Даже невозможно представить, какой дискомфорт испытывают жильцы многоквартирных домов, живущих вблизи шумных объектов: аэропортов, транспортных развязок, железнодорожных путей.

Современные технологии предлагают большой ассортимент материалов, которые имеют высокие звукоизоляционные свойства. Например, материал ISOVER ЗвукоЗащита – это и теплоизоляция пола и его звукоизоляция. Этот материал представляет собой легкие изоляционные плиты, сделанные из стекловолокна. Их изготавливают, применяя новейшие запатентованные технологии волокнообразования TEL.

Отличным способом, увеличивающим звукоизоляцию пола, является конструкция «плавающего пола». Эта конструкция представляет собой массивную стяжку, состоящую из бетона или цементно-песчаной смеси, которую укладывают на межэтажное перекрытие сверху слоя упругого материала. Для того, чтобы стяжка пола не имела жестких связей с конструкциями, ее ограждающими, применяют упругие прокладки вдоль боковых поверхностей стен и перегородок. Изоляционный слой обычно состоит из плит, состоящих из акустической минеральной ваты на стекловолокнистой или базальтовой основе или вспененные полимерные рулонные материалы.

Видео по теме:

Для снижения уровня шума, стоит купить стеновые панели, который значительно улучшат обстановку в вашем жилище. Немецкие системы PhoneStar представляют собой панели, сделанные по новым технологиям. Сочетание различных поверхностей со слоями минеральных наполнителей, позволяет существенно повысить звукоизоляцию стен. Эти панели способны преобразовывать звуковую волну в тепловую энергию и кинетическую, которая попадая на частицы наполнителя, находящиеся во взвешенном состоянии, заставляет их двигаться. В общем, выбор материалов огромен, было бы желание сделать вашу жизнь комфортнее и уютнее.



Скачать