Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как осуществить ремонт металлической кровли

Как осуществить ремонт металлической кровлиПравильный монтаж металлического ковра гарантирует герметичность крыши и ее прочность. Металл — чрезвычайно прочный и надежный материал. Однако такой вид покрытия также требует тщательного и своевременного ухода. Осмотр крыши на предмет появления механических повреждений необходимо проводить каждый год, независимо от того, какая была погода.

Дефекты, возникшие под воздействием внешних разрушающих факторов, очень хорошо заметны на металлическом ковре. В первую очередь, сюда можно отнести появление трещин на поверхности, ослабление фальцетных швов, соединяющих между собой листы, коррозийные процессы и утончение материала, вплоть до появления пробоин. Иногда дефект не удается обнаружить невооруженным взглядом, например, при появлении протечек. В любом случае, при обнаружении вышеперечисленных признаков, необходимо немедленно осуществить ремонт кровли.

Локальные дефекты можно устранить собственными руками, не прибегая к помощи профессиональных кровельщиков. Тем более, что ремонтируются они довольно легко. Все, что вам потребуется, это внимательно изучить существующие технологии ремонта покрытия и принять все необходимые меры безопасности. Также приобретите специальные инструменты, которые значительно упростят вам процесс устранения механических повреждений. При необходимости нужно иметь под рукой несколько новых металлических листов — если возникнет потребность в замене старых и пришедших в негодность. Ремонт кровли желательно производить в хорошую и ясную погоду.

Первым делом необходимо провести комплексный осмотр поверхности покрытия. При обнаружении трещин их нужно заделать специальными мастиками или прикрепить сверху заплату из популярных нынче стеклотканевых материалов. Если трещина большая и глубокая — замените поврежденный лист новым. Проверьте абсолютно все швы — ослабевшие, потерявшие крепость фальцы необходимо разогнуть и заново скрепить с помощью специальных зажимов. Это не потребует каких-либо значительных усилий, так как используемый для кровли металл, как правило, легко гнется. Истонченный, потерявший прочность лист подлежит полной замене. Не откладывайте рокировку до появления пробоин — это негативным образом сказывается на тепло- и звукоизоляционных свойствах крыши. Особое внимание следует уделять обработке поверхности антикоррозийными растворами, так как металл чрезвычайно сильно подвержен процессу образования ржавчины. И не экономьте на качестве - материалы для кровли должны быть прочными и надежными.

Видео по теме:

После проведения ремонтных работ возникает необходимость возвращения кровле эстетического вида. Это можно осуществить путем нанесения на покрытие стойких красок или же специальных мазей и растворов на полиуретановой основе, которые полностью интегрируются в структуру крыши и становятся незаметными для окружающих. Также необходимо очень качественно очистить поверхность от старой краски и мусора. Для этих целей можно применить стальную щетку и обычный веник. Помните, что чем ответственнее вы будете осуществлять осмотр, тем дольше вам не понадобится ремонт кровли. Несмотря на внешнюю простоту и легкость, процесс устранения механических повреждений в любом случае потребует от вас траты времени и физических усилий.

Источник: www.stc-info.ru



Скачать