Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Перекрытия каркасных домов

Перекрытия каркасных домовБлагодаря каркасным жилым конструкциям многие страны мира с успехом решили проблему с отсутствием индивидуального бюджетного жилья. Эти легкие и быстро возводимые строения способны выдержать землетрясения, защитить своих хозяев от морозов и т. д.

Одним из важнейших элементов каркасного дома является его система перекрытий. Она представляет собой горизонтально расположенную ограждающую конструкцию, предназначенную для разделения здания на отдельные этажи, также данная система может отделять нежилое пространство от жилого (по вертикали). И именно перекрытия каркасных домов обеспечивают устойчивость всего здания, звуко- и теплоизоляцию его помещений.

В зависимости от расположения различают междуэтажные, надподвальные и чердачные перекрытия. Каждое из них должно отвечать ряду требований:

  • обладать прочностью, достаточной для того, чтобы выдержать динамическую и статическую нагрузки, а также собственный вес;
  • быть жесткой, то есть не давать прогибов, которые превышают величины, допустимые нормами;
  • при осуществлении процесса конструирования, вне зависимости от особенностей, которыми обладает данное конкретное устройство перекрытий, необходимо учитывать достаточную степень его звукоизоляции, причем как от воздушного, так и от ударного шума;
  • системы перекрытий, которые служат для разделения помещений с разными температурными режимами (к примеру, подвал и жилые комнаты), должны соответствовать всем требованиям теплозащиты;
  • материал для создания перекрытий, а также саму их конструкцию подбирают с учетом необходимости обеспечения огнестойкости здания;
  • высота перекрытий должна быть минимальной, поскольку ее увеличение приводит к увеличению кубатуры самого здания, а значит, и его стоимости.

 

Видео по теме:

Что касается перекрытия технология его создания подразделяется на 2 важных этапа: изготовление каркаса и установка опалубки для потолка.

В отдельных случаях, при возведении зданий, отличающихся сложностью конструкций или особыми условиями эксплуатации, к перекрытиям дополнительно могут предъявляться специальные требования, обеспечить выполнение которых способны только лишь высококвалифицированные специалисты. Вообще, процесс создания перекрытий (и установки опалубки потолка) лучше всего поручать мастерам данного профиля, поскольку в этом случае экономия может существенно сказаться на долговечности всего строения.



Скачать