Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что содержит проект нормативов ПДВ

Что содержит проект нормативов ПДВЛюбое предприятие сегодня обязано следить за тем, как на окружающую среду влияют результаты его деятельности. Лицензия по отходам - это только первый шаг к оформлению всей необходимой экологической документации. Ведь вполне возможно, что в результате вашей работы образуются не только твердые или жидкие отходы, но и вредные выхлопы. Какими бы они ни были, их необходимо документировать и утверждать в соответствующем органе.

Проект нормативов ПДВ как правило оформляю организации с мощной производственной линией. В результате функционирования таких гигантов в воздух часто попадают вредные смеси. Многие предприниматели ошибочно считают, что все проблемы с окружающей средой  решает знаменитый сертификат соответствия ISO 9001. И думают так по незнанию: данный сертификат говорит о системе менеджмента качества, а вот что касается экологических требований, он ничего не может гарантировать. В данном случае разрабатывается проект ПДВ.

Что должен содержать проект нормативов пдв? В первую очередь, это, конечно, базовая документация предприятия, необходимая для того чтобы получить любую документацию такого рода, в том числе получение сертификата исо 9001. Сюда входит устав предприятия, документы учредителей, а также перечень всех выбросов в атмосферу, которые производит предприятие.

Видео по теме:

Сам по себе проект всегда содержит документацию касательно того, что можно усовершенствовать с тем, чтобы снизить существующие нормы. К слову, современное законодательство обязует предпринимателей самостоятельно рассчитывать, какие вещества и в каком количестве попадают в атмосферу, а также какие нормативы  предприятие может выставить в документации. Кроме того, ответственность за соблюдение цифр, указанных в документах, также ложится на плечи компании, при том, должны приводиться конкретные меры по выполнению этих обязательств.

Стоит помнит, что контроль выбросов также можно переложить на плечи другого субъекта, однако, если вы все-таки принимаете такое решение, то в документах должны прописать подрядчика. Если вы не уверены, что ваша компания может своими силами регулировать те нормы, которые прописывает ваша лицензия по отходам или проект нормативов ПДВ, пригласите к сотрудничеству контору, занимающуюся напрямую именно такими измерениями. Самое главное - правильно оформить и заверить экологический проект.



Скачать