Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Укладка керамической черепицы

Укладка керамической черепицыКерамическая черепица считается неплохо зарекомендовавшим себя кровельным материалом.

Натуральная черепица имеет отличный вид и обладает наличием целого ряда отличных эксплуатационных характеристик: высокой прочностью на изгиб, низким влагопоглощением, хорошей водонепроницаемостью, устойчивостью к проявлению негативных воздействий окружающей среды. Поэтому именно этот материал по праву занимает самое достойное место среди кровельных материалов. Натуральную черепицу считают одним из самых долговечных кровельных материалов.

Ее срок службы вполне может достигать более 100 лет. Керамическая черепица укладывается на реечный каркас, выступающий в качестве основы. Первоначально, параллельно стропилам и поверх них, прибиваются контррейки и обрешетка.

Укладку черепицы производят на обрешетку, начиная процесс с карнизного свеса. Прижим нижнего ряда черепицы верхним рядом придает всей конструкции большей прочности и жесткости. Наличие воздушного зазора между обрешеткой и уложенным настилом способствует предотвращению образования сырости под имеющейся черепицей. Уложенная на обрешетку керамическая черепица крепится с помощью зацепов, имеющихся на ее тыльной стороне.

Видео по теме:

Укладку керамической плитки на фронтонах, вокруг дымовой трубы, на карнизном свесе, производят с применением дополнительного крепления, с помощью проволоки или гвоздей. В последнюю очередь черепицу укладывают на коньке, для этого применяется наличие специальной коньковой керамической черепицы, для обеспечения свободного выхода воздуха.



Скачать