Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт балкона своими руками

Ремонт балкона своими рукамиНа рынке много предложений по утеплению и ремонту балконов. В сущности, все предлагают выполнить ту работу, которую можно сделать самостоятельно.

На самом деле, сделать ремонт балкона своими руками не так уж сложно, главное подготовиться и изучить технологии монтажа материалов, которые вы хотите использовать для утепления и обшивки балкона.

Для этого не требуется какого-то специфического инструмента или навыков, достаточно определиться с вариантами утепления и отделки, выбрать подходящий дизайн и начинать работу.

Первый вопрос – утеплитель. Для утепления стен балкона достаточно слоя пенопласта или мягкого полимерного утеплителя толщиной 5 см, а для пола – 10 см, но если балкон объединяется с комнатой, то толщину утеплителя на стенах стоит увеличить вдвое.

Пенопласт предпочтительнее – его удобнее монтировать, он не пропускает влагу. Швы на стыках листов пенопласта необходимо заделывать герметиком, чтобы не допустить появление мостов холода.

Отдельно нужно продумать вопрос гидроизоляции – нельзя изолировать пол и потолок, чтобы не скапливался конденсат, изоляция должна укладываться между утеплителем и стеной. Образование конденсата чревато появлением грибка или плесени, неприятного запаха.

Видео по теме:

Для того, чтобы утеплить пол, набиваются лаги, высота которых варьируется и определяется уровнем, так как плиты перекрытий очень редко бывают абсолютно горизонтальными. После того как лаги выставлены, между ними укладывается утеплитель, а поверх стелется пол, либо же подложка для него.

Для обшивки стен обычно используют гипсокартон, МДФ, или вагонку – вариантов много, все зависит от последующей отделки стен. Вагонка хороша тем, что не требует покраски или оклейки, а гипсокартон наоборот, позволит выполнять дальнейшие работы.

 



Скачать