Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какой должна быть сауна?

Какой должна быть сауна?Всем достаточно хорошо известно положительное влияние сауны на организм человека. Горячая сауна положительно сказывается на обмене веществ, а также нормализует человеческий сон.

Сауны бывают разных видов. Поэтому строительство саун на заказ может отличаться по сложности его реализации и количеству затраченных финансов.

Так, например, бывает такой вид сауны, который включает в себя полный набор помещений. Имеется в виду раздевалка-предбанник, специальное помещение для мытья тела, веранда, парилка, а также навеса для дров.

Такой вид сауны как упрощенная сауна состоит всего лишь из раздевалки и парилки. А самая простая сауна насчитывает только одно помещение – непосредственно парилка.

Стоит заметить, что строительство саун, каких бы видов они не были, предполагает наличие купального бассейна.

Парилка является основным помещением сауны, поэтому необходимо как можно тщательней оборудовать ее создать максимально комфортные условия. Минимальный размер парилки должен составлять не меньше 2400 миллиметров в длину и 2000 миллиметров в ширину. Высота – не меньше двух метров.

Отдельно необходимо коснуться вентиляции помещения, где будет располагаться парилка. В нем должны присутствовать два отверстия для вентиляции – вытяжное и проточное. Кроме того, они должны быть оснащены задвижками.

Видео по теме:

Особенно тщательно необходимо подойти к вопросу строительства стен сауны, которые должны в надлежащей мере обеспечить теплоизоляцию. Хорошо подойдут брусчатые или бревенчатые стены.

Средняя температура в парилке должна находиться на отметке в сто градусов по Цельсию. Чтобы не получить ожоги, перед непосредственным нагревом сауны из нее нужно удалить все возможные предметы, состоящие из металла.



Скачать