Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кладка шлакоблока своими руками

Кладка шлакоблока своими рукамиПриготовления перед кладкой шлакоблока.

Приготовьте специальную смесь из золы и цементного раствора. Густота должна быть примерно как у сметаны. Через сутки смесь будет готова для работы. Сделайте из досок форму для изготовления шлакоблоков. Форма должна быть такой, чтобы размер блоков был чуть больше стандартного кирпича.

При помощи ножовки и стамески сделайте пропил через каждые 14 см в продольных досках с внутренней стороны. В выбранных формах вырежьте углубления и промажьте их масляной краской. Готовые блоки будет проще вынимать.

Дождитесь, пока формы просохнут. Залейте в них материал. Заливку требуется производить с небольшими паузами, смазывая периодически форму каким-либо маслом. Выдерживать формы необходимо сутки. Постучите форме молотком перед тем, как вынимать блоки. Готовый шлакоблок выкладывается на гладкую и ровную поверхность. Шлакоблок должен быть пустотелым, это позволит ему лучше удерживать тепло.

Теперь давайте рассмотрим как класть шлакоблок.

Перед применением, шлакоблок должен находиться примерно год на свежем воздухе, так как при его производстве выделяются вредные вещества.

Процесс кладки шлакоблока мало отличается от кладки кирпичей. Но приготовленный раствор необходимо экономить, т.к. его толщина влияет на коэффициент теплопроводности. Чем толще слой - тем больше потери тепла.

Кладка шлакоблока может осуществляться несколькими способами: в пол камня (ложковый), в один камень (тычковый), в полтора камня, в два камня.

Видео по теме:

Шлакоблок отличается легкостью кладки, поэтому выложить из него стену под силу человеку, не обладающему большим опытом.



Скачать